Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ПАВЛОВ АЛЕКСЕЙ

Барабанщик, ставший известным благодаря своему участию в группе Звуки My", куда его порекомендовал в 1 9 8 6 году Юрий Орлов, в ансамбле которого Павлов стучал на перкашн.
До Павлова "Звуки My" дали всего 4 концерта (в английской школе, на даче у Липницкого, на прослушиваниях в МДСТ и на занятиях рок-лаборатории в "Курчатнике" зимой 1 9 8 5 года), вся основная работа группы покатилась уже после того, как сложился "золотой" состав.
В октябре 1 9 8 9 года Мамонов объявил о роспуске "Звуков My", но за этим последовал давно запланированный тур по Сибири, кроме того всю зиму 1 9 9 0 года продолжалась работа над новым альбомом "Транснадежность", а весной 1 9 9 0 года "Звуки My" отправились в гастрольную поездку по Соединенным Штатам Америки. После этой поездки Павлов на полгода задержался в Америке, где работал в студиях, общался с музыкантами, изучал музыку.
Еще выступая в составе "Звуков My", Павлов увлекся музыкой фанк и рэп. И во время путешествия в Америку у Павлова полностью выкристаллизовалась идея собственного рэпового проекта. Там были написаны и записаны первые вещи и придумано название — МС ПАVЛОV. На следующий день после возвращения из Америки Павлов прилюдно объявил о создании новой команды, куда также вошел соратник по "Звукам My" Павел Хотин (клавиши). Состав группы менялся в зависимости от творческих задач от 2 человек (Павлов и Хотин) до 1 2. Некоторое время в группе на перкуссии играл знаменитый барабанщик Михаил Жуков. Но так как в начале 9 0 -х подобный проект имел альтернативный характер, то у Павлова возникали проблемы с тем, как прокормить огромное количество музыкантов. В конце концов группа сократилась до 3 человек, когда к Павлову и Хотину присоединился отец Аланкар (гитара), ставший не только соучастником в делании музыки, но и их духовным наставником (Павлов и Хотин — кришнаиты).
Первое выступление группы состоялось в 1 9 9 1 году в Питере на 1 Всесоюзном рэп-фестивале "РэпПик" в ЛДМ. После этого фестиваля название ансамбля несколько изменилось. В связи с модой все, кто ни попадя стали называть себя "МС", то есть "Мастер-Церемониймейстер", и Павлов добавил в известную аббревиатуру букву "Д" — "MD&C ПАVЛОV" ("Министр дел и церемоний Павлов"). Наконец, в 1 9 9 3 году имя Павлова в названии группы стало писаться по-русски: "MD&C Павлов".
В 1 9 9 2 году был записан первый альбом, куда вошли композиции, записанные Павловым в Америке, и несколько новых песен. Но плавный ход истории оказался нарушен, так как запись провалялась несколько лет на полке в "BSA Records" и появилась на свет только в 1 9 9 4 году. За время, прошедшее с момента успеха на Питерском до выхода к публике титульного альбома, композиции группы побывали на различных сборниках — "The Moscow Beat", инициированном А. Соловьевым, и "The Moscow рэп-slava", выпущенном самим Павловым.
В 1 9 9 4 году MD&C Павлов завоевали Гран-При на фестивале "Поколение- 9 4 ".
В 1 9 9 5 году фирма "Элиас" выпустила на кассетах 2 -й альбом группы — "Зе Бэст", в который вошли несколько песен с первого альбома, а также новые песни, записанные с певицами Юлой и Холи Фрэнсис. Компакт-диск с этим альбомом в свет так и не вышел по причинам финансовых осложнений, возникших на фирме "Русское Снабжение", купившей права на эту запись.
В конце 1 9 9 5 года для MD&C Павлов начался новый этап и в жизни, и в творчестве, когда музыканты вместе со знаменитой актрисой Людмилой Гурченко записали римэйк песни "Московские окна" в стиле рэп. Ее премьера состоялась в декабре 1 9 9 5 года на фестивале "Поколение- 9 5 " и вызвала полный фурор. Следом появился новый хит — "Я боюсь утечки газа", где Гурченко рэпует уже по-настоящему, в большом темпе.
В 1 9 9 6 году MD&C Павлов вернулся к песне своего детства "Чунга-Чанга". Премьера ремикса песни состоялась на очередном фестивале "Поколение" Ее автор Шаинский с удовольствием отплясывал с музыкантами, выйдя на сцену во фраке, шортах и "казаках". Следом MD&C Павлов сделал рэп-римейк еще одной старой детской песни Шаин-ского — "Крейсер "Аврора".
Позже MD&C Павлов пробовал работать также вместе с Олегом Анофриевым. Их совместное выступление состоялось на Дне рождения журнала "Ом". Все эти песни были записаны, но после 1 9 9 5 года у группы не выходило в свет никаких записей.
Массовое увлечение нашего народа рэпом и альтернативой привело к тому, что 1 9 9 6 году был основан продюсерский центр "Pavlov-MuZiK". Первым проектом нового рэп-центра стала группа "Светлячки", успешно дебютировавшая на фестивале "Поко-ление- 9 6 ". В 1 9 9 7 году центр организовал 1 -й Фестиваль соул и фанк-музыки, прокатившийся по

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино