Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

Последний Шанс был образован в 1 9 7 4 г. певцом и гитаристом Владимиром Щукиным и бывшим барабанщиком группы Рубиновая Атака" Александром Самойловым. В 1 9 7 6 г. в группе появился скрипач Сергей Рыженко. Группа быстро приобрела популярность благодаря песням, превращенным в миниатюры. Ребята виртуозно владели незатейливыми инструментами — различными дудочками, свистульками, а скрипка Рыженко любой нехитрый напев превращала в изящный шедевр.
С 1 9 7 6 по 1 9 7 8 гг. "Последний Шанс" можно было слышать каждую субботу в московском детском кинотеатре "Баррикады". Кроме того музыканты много гастролировали, выступая в основном перед студенческой аудиторией и на фестивалях КСП. Группа записала много своих песен для детского аудиожурнала "Колобок". В 1 9 7 9 г. "Шанс" снялся в фильме "Скоморохи" (Свердловская киностудия), в который вошло 5 песен группы.
Но в 1 9 7 9 году, после того, как Росконцерт в очередной раз не принял программу "Последнего Шанса", в группе начались пертурбации. Первым ушел Щукин, а вместо него пришли Володя Леви, питерский поэт из группы "Тамбурин", и Андрей Жабин. "Последний Шанс" вчетвером играли еще два года. В 1 9 8 1 году группу покинул Рыженко, давно имевший свой репертуар. Вообще "Последний Шанс" стал своеобразной кузницей кадров: Рыженко в 1 9 8 2 году собрал первую советскую панк-команду "Футбол", а Владимир Леви в 1 9 8 3 году — "Тамбурин", Владимир Щукин известен сегодня как исполнитель русских народных песен и романсов.
Александр Самойлов и поныне поддерживает "Последний Шанс" в живом состоянии. Группа, имеющая яркий имидж бродячих музыкантов, путешествует последнее время в основном за границей, по Германии и Италии.
Дискография:
1 9 7 7 - 1 9 8 0 журнал "Колобок" (Мелодия) — пластинка
1 9 8 9 "Последний Шанс" (Мелодия) — пластинка
1 9 9 6 "Кисуня и Крысуня" (Солид Рекордс) — CD
1 9 9 6 "Кофейня" (Солид Рекордс) — CD"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино