Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ПРОЩАЙ, МОЛОДОСТЬ

Прощай, молодость — дуэт в составе Андрея Якушина (вокал, экс-Ответный Чай") и Сергея "Бананова" Танненбаума (рояль) — яркой звездой прочертил небосвод рок-сообщества. Его дебют состоялся в феврале 1 9 8 7 года на первом "Фестивале Надежд" Московской рок-лаборатории. Сами песни были написаны еще в те времена, когда Якушин играл в "Ответном Чае", и невозможность реализации этого проекта в составе обычной рок-группы стал причиной того, что "Ответный Чай" распался
Дуэт "Прощай, молодость" привлек внимание публики и специалистов прежде всего необычностью подачи песенного материала: Бананов в клетчатой тужурке тапёра и Якушин в смокинге, с "бриллиантовой" брошью и искусственным цветком лепили на сцене образ робкого, неуклюжего, растерянного и очень чувствительного человека, который тем не менее настойчиво продирался к своей цели, невзирая на преграды. Композиции дуэта представляли собой синтез рок-музыки и русского салонного романса. Успех песен был так велик, что однажды дуэт сорвал овации на "металлическом" концерте. Песня "Сюрреализм" стала одним из главных хитов 1 9 8 7 года.
Бум вокруг дуэта продолжался полтора года, Якушин попытался развить тему, но не смог. Неудача подтолкнула его к решению вернуться в формат стандартного рок-состава, Андрей распрощался с "Прощай, молодостью" и в конце 1 9 8 8 года собрал группу "Журналист".
Бананов же ушел клавишником на вакантное место в "Бригаду С". Но Якушину не удалось вновь влиться в рок-реку. Поэтому в следующем году он снова призывает Бананова, и они возобновляют деятельность дуэта. Впрочем, ненадолго. В 1 9 9 0 году Бананов эмигрирует в Израиль, Якушин какое-то время выступает с сессионными музыкантами, но на этом все и замирает.
Бананов не долго пробыл в Израиле, но вернувшись, стал работать не со своим старым партнером, а с "Бригадой С" и группой Евгения Осина. Вновь деятельность "Прощай, молодости" — правда, скупая — возобновилась осенью 1 9 9 6 года, когда дуэт выпустил компакт-диск со своими песнями.
Дискография:
1 9 8 7 "Прощай, молодость" м/а
1 9 8 9 "Прощай, молодость" (пластинка на фирме "Мелодия", совместно с "Биоконструктором")
1 9 9 6 "Прощай, молодость" (компакт-диск и а/кассета со старыми песнями + несколько новых) "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино