Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История САБАКИ НАКИ

Сабаки Наки изначально служили ритм-секцией в известной панк-группе Дегенератор Идей", которая распалась весной 1 9 9 7 года, а оставшиеся свободными лидер и идеолог Михаил "Квакин"
Алексеев (бас, вокал), Виктор Бутенко (барабаны), Андрей Михин (саксофон), Сергей Морозов (гитара) трансформировались в группу "Сабаки Наки". Свой первый концерт они дали 3 июня 1 9 9 7 г. в "R-Club"e". Почти сразу же начались перемены в составе: В. Бутенко бредил идеей писать музыку, похожую на ту, что звучит в тарантиновских фильмах, но его проект рухнул, так как его вовремя уволили в том же 1 9 9 7 г. Покидает коллектив и А. Михин. Место барабанщика занимает Алексей "Сыр" Илларионов. Получается классическое трио. Но дает трещину из-за загулов налево С. Морозова, который с 1 9 9 7 — 1 9 9 8 г. периодически то покидал, то возвращался в коллектив. (В 1 9 9 9 г. он заявляет о том, что остается в коллективе). В 1 9 9 8 г. из группы уходит "Сыр", он перебирается в группу "Рикошет М". На барабаны приходит Василий Раевский.
Автором песен и вдохновителем "Сабак" является Миша "Квакин", посвятивший своей бывшей жене композицию "Не зли меня!". Группа поет исключительно на русском и такие песни, например, как "Смена" — про завод "Титан", где за шлифовальным станком работал некогда сам вдохновитель группы. На сегодняшний момент он работает в театре на Новом Арбате. Все это исполняется под мешанину из классического рок-н-ролла, панка и сай-кабилли. Музыку кстати сочиняет тоже Миша "Квакин", а вот лучшим аранжировщиком в группе является С. Морозов.
Дискографии у коллектива нет, так как группа "Сабаки Наки" — это концертный коллектив. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино