Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История СПЛИН

История питерской группы "Сплин" уходит в середину 8 0 -х годов, когда будущий лидер коллектива Александр Васильев познакомился с Александром Морозовым (случилось это в Ленинградском институте авиационного машиностроения). Первые попытки самодеятельности ни к чему не привели. Позднее А. Васильев уходит в армию.
И только в 1 9 9 2 году, вновь встретившись, они объединяются. К группе присоединяется Николай Ростовский (клавиши). И в 1 9 9 4 году, привлекая к сотрудничеству сессионных музыкантов, записывается первый альбом. После записи в группу приходит Стас Березовский (гитара), а позднее Николай Лысов (барабаны).
Второй альбом, записанный группой, отличался сильными наворотами от первого. В 1 9 9 6 году группа начинает гастролировать в Москве, выступая от маленьких клубов до больших площадок. "Сплин" начал сотрудничать с театром ДДТ. и принял участие в организованных ими фестивалях.
Следующий альбом уже был с уклоном в пост-гранж. И в этот период группа начинает гастроли по стране. У группы появляются первые клипы, а музыка начинает тяготеть к поп-року, тексты отходят от лирических образов.
Новые произведения с альбома "Альтависта" разнообразны, некоторые композиции несут на себе отпечатки психоделики.
Дискография:
1 9 9 4 "Пыльная Быль"
1 9 9 6 "Коллекционер оружия"
1 9 9 7 "Фонарь под глазом"
1 9 9 8 "Гранатовый алобом"
1 9 9 9 "Альтависта"
2 0 0 0 "Альтависта. Часть 1 "
2 0 0 0 "Альтависта. Часть 2 "
2 0 0 0 "Знаменатель" (сборник)

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино