Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История СИТКОВЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР

Один из лучших отечественных гитаристов. Родился 5 апреля 1 9 5 5 года.
Начинал играть в 1 9 7 0 г. в группе Садко". Когда в 1 9 7 2 году "Садко" благополучно распался, на его обломках появилась команда "Високосное лето". Первый состав: Александр Ситковецкий — гитара, Крис Кельми — вокал, бас, клавишные, Юрий Титов — барабаны. Группа исполняла эстетскую музыку в стиле арт-рок и в ранге кумиров столичной публики просуществовала до 1 9 7 9 года.
Расставшись с "Високосным Летом", Ситковецкий в том же 1 9 7 9 году создает группу "Автограф". Первый состав: Александр Ситковецкий (гитара). Леонид Гуткин (бас), Крис Кельми (клавишные), Леонид Макаревич (клавишные), Владимир Якушенко (ударные), Сергей Брутян — вокал (Брутяна год спустя заменит Артур Беркут, голос которого станет визитной карточкой группы). Группа развивает те музыкальные идеи, что были заложены, но не получили окончательного развития в "Високосном Лете". Выкристаллизовывается поэтический почерк, "Автограф" стремится достичь максимальной гармонии между музыкой и текстом. В марте 1 9 8 0 г. группа становится лауреатом фестиваля "Весенние ритмы. Тбилиси- 8 0 " и летом того же года "Автограф" поступает на работу в Москонцерт. Но если в начале 8 0 -х — "Автограф" — один из самых популярных филармонических коллективов в стране, то конец десятилетия проходит под знаком социального радикализма, популярность группы спадает, мастерство ее музыкантов само по себе уже мало кого интересует, но здесь судьба посылает на выручку американского продюсера Хёрба Коэна — очень известный человек, он был менеджером Фрэнка Заппы — и Ситковецкий с группой уезжают в США, где активно гастролируют и записывают альбом. Однако наши музыканты не сумели вписаться в заморский шоу-бизнес и, несмотря на устойчивый интерес к ним публики и специалистов, по истечению пятилетнего контракта в 1 9 9 3 году плюнули на все их чудеса и уехали домой в Москву.
Однако это возвращение в заснеженную Москву означало и конец "Автографа". Ситковецкий не стал вновь собирать какую-либо группу, а избрал сольную карьеру. Сейчас он живет в Калифорнии, время от времени выпуская великолепные инструментальные альбомы.
Но между прочим, весь 1 9 9 9 год над Москвой парил слух о том, что "Автограф" вот-вот соберется вместе. И хоть в этом году это так и не осуществилось, но — Бог даст! — осуществится в следующем!
Дискография:
1 9 7 8 Високосное лето "Прометей прикованный" — м/а
1 9 7 8 Високосное лето "Високосное лето" — м/а
1 9 8 0 Автограф "Весенние ритмы. Тбилиси- 8 0 " ("Мелодия", сборник) — LP
1 9 8 1 Автограф "Ирландия, Ольстер", "Пристегните ремни безопасности", "Блюз "Каприз" ("Мелодия") — ЕР
1 9 8 5 Автограф "Монолог" — м/а
1 9 8 7 Автограф "Каменный край" ("Мелодия") — LP
1 9 9 3 Автограф "Turn Down The Border" ("Кэпи-топ", США) — LP
1 9 9 6 Автограф "Автограф- 1 " Записи 1 9 8 0 г. , 1 9 8 1 г. и 1 9 8 2 гг. (РДМ) — CD
1 9 9 6 Високосное Лето (Sintez Records", сборник хитов) — CD
1 9 9 6 Александр Ситковецкий "Zello" (США) — CD
1 9 9 9 Александр Ситковецкий "Empty Arena" (США) — CD"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино