Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История СЕРЬГА

История этого проекта началась в 1 9 9 3 году, когда Сергей Галанин, бас-гитарист "Бригады С", с помощью друзей: "Батя" Ярцев (барабаны), Артем Павленко (гитара), Рушан Аюпов (клавиши, бэк-вокал), Алексей Ярмолин (саксофон), Максим Лихачев (тромбон), Наталья Романова (вокал) записал сольный альбом "Собачий вальс".
Весной следующего, 1 9 9 4 г. Галанин предложил Сергею Левитину (гитара) и Алексею Молодцову (бас), музыкантам из распавшейся группы "Т- 3 4 ", собрать жизнеспособный концертный состав. К этому трио присоединились гитаристка Любовь "Любаня" Трифанова из группы "Ева" (Екатеринбург) и барабанщик из "Бригады С" Игорь "Батя" Ярцев. Первый выход группы "СерьГа" на публику состоялся 1 июня 1 9 9 4 года в Ростове-на-Дону в одном концерте с "Чайфом" и "Алисой".
В конце года Ярцев уходит из группы (сейчас он занят коммерцией) и некоторое время в "СерьГе" за барабанами работает Артур Мечль ("Килиманджаро"). В тот же период с группой выступает и Рушан Аюпов (баян, вокал).
В 1 9 9 5 году группа записывает и выпускает свой первый альбом "Серьга" и в сентябре отправляется, уже с новым барабанщиком Николаем "Ник-Наком" Балакиревым, в полуторамесячный тур совместно с "Чай-Ф" по дворцам спорта 1 8 городов России и Украины. (В 1 9 9 7 году запись этих концертов выйдет на альбоме "Долина глаз").
В 1 9 9 6 году "Серьга" становится гостем фестиваля "Rock-Line- 9 6 " в аномальной зоне г. Кунгур, на стадионе г. Киева играет вместе с легендарными "Deep Purple" (1 5 сентября 1 9 9 6 г. ), а в свободное время записывает новый альбом "Дорога в Ночь". 6 ноября 1 9 9 6 "СерьГа" дает первый полнометражный сольный концерт в Москве ("Меридиан").
Начало 1 9 9 7 года ознаменовалось двумя выступлениями в ГЦКЗ "Россия" вместе с Chris Norman Band. В том же году в группе произошли большие перемены: Любаня родила ребенка и ушла в декрет, покинул группу А. Молодцов, и его место занял Михаил Прокушенков (экс-"Фонограф джаз-бэнд"). Тогда же Галанин и Левитин делают ремастеринг альбома "Собачий вальс", в результате чего он становится более драйвовым и современно звучащим.
В 1 9 9 8 году группа расстается со своим старым продюсером Дмитрием "Грозным" Гройсманом. В итоге музыка "СерьГи" стала намного жестче, чем раньше, приблизившись к "альтернативе".
Дискография:
1 9 9 7 СерьГа "Дорога в ночь" ("Экстрафон") — CD/MC
1 9 9 7 СерьГа "Долина глаз" ("Экстрафон", live) — CD/MC
1 9 9 7 СерьГа "Собачий вальс" — римейк сольного альбома Сергея Галанина ("Экстрафон") — CD/MC
1 9 9 8 СерьГа "Как все запущено. Стадия первая. Альтернативная любовь" ("Экстрафон", live) — CD/MC
1 9 9 9 Живая коллекция (unplugged, Союз) — CD/MC

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино