Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ТЕЛЕВИЗОР

Ленинградская группа "Телевизор" образовалась в 1 9 8 4 году стараниями Михаила Борзыкина, который начал увлекаться музыкой еще в 7 0 -х гг. В первый состав вошли: Михаил Борзыкин (клавиши, вокал), Александр Беляев (гитара), Игорь Петров (гитара), Игорь Копылов (бас), Вячеслав Архипов (барабаны).
В этом же году "Телевизор" громко заявляет о себе на 2 -м ленинградском рок-фестивале, где стали лауреатами. Музыка группы была выдержана в неоромантической нововолновой стилистике.
К концу 8 0 -х музыка группы заметно изменилась, — стала более аскетичная, тексты стали похожи на плакаты, такие же острые и социальные. "Телевизор", приковывая к себе новые взгляды, гастролировал по стране и за рубежом, принимал участие в фестивалях "Рок Чистой Воды" и др.
В 1 9 8 8 году группа организовывает свою студию звукозаписи, где дают возможность работать молодым группам.
В 1 9 9 1 году из-за разногласий, царящих в коллективе, "Телевизор" распадается.
В 1 9 9 2 году "Телевизор" вновь возвращается на сцену. В новый состав вошли: Михаил Борзыкин (вокал), Константин Шумайлов (клавиши, экс-"Кошкин Дом"), Игорь Федоров (барабаны, экс-"НЭП"), Сергей Богданов (гитара, экс-"Санкт- Петербург". В этом составе группа записала два альбома.
К 1 9 9 6 году у группы выходит альбом "Двое", а к концу 1 9 9 9 года записан альбом "Семь Б", где М. Борзыкин много экспериментировал. В мае 2 0 0 0 года "Телевизор" готовится к съемкам клипа на песню из нового альбома.
На протяжении всего периода существования состав группы менялся несколько раз.
Состав на лето 2 0 0 0 года: Михаил Борзыкин (вокал), Алексей Рацен (электронная перкуссия). Сергей Русанов (барабаны), Константин Шумайлов (барабаны, "ДДТ").
Дискография:
1 9 8 5 "Шествие Рыб"
1 9 8 7 "Отечество Иллюзий"
1 9 8 9 "Отчуждение"
1 9 8 9 "Концерт в Голландии" (концертная запись)
1 9 9 0 "Мечта самоубийцы"
1 9 9 2 "Дым-туман"
1 9 9 4 "Живой" (концертная запись)
1 9 9 5 "Двое"
1 9 9 9 "Семь-Б"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино