Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ХУЙ ЗАБЕЙ - ХЗ

В конце 8 0 -х годов в городе Видном существовала группа Серп и Молот". Состав у нее был следующий: Найк Борзов — пел, Алексей Заев играл на басу, Карабас — на гитаре, Бегемот — на трубе дудел, Афанас растягивал гармошку, а Олег стучал в барабаны. Прежде чем развалиться, группа успела дать пару концертов.
И вот как-то летом 1 9 8 9 года зашел Карабас в гости к Бегемоту (благо жили они в одном доме, на одном этаже) и взял текст Товно", с тем чтобы написать на него музыку. Карабас по натуре был человеком лирическим и песенка у него получилась очень лиричная, задушевная можно сказать И хотя странное несоответствие музыки и текста по началу выглядело непривычно, пусть будет, решили друзья и продолжили совместное творчество. Вскоре они записали два акустических альбома — "Лирика задроченный бюстиков" и "Лирика Карабаса". Эта запись попала в руки к Алексею Заеву, который дал ей ход. Народу понравилось. Вдохновленные этим обстоятельством, Бегемот и Карабас собрали по знакомым пульт, магнитофоны, микрофоны, гитарные примочки и прочие хитрые приспособления, завалились к барабанщику Андрею Репе и втроём записали электрический вариант "Лирики задроченных бюстиков" и "Как бы изъебнуться".
Долго думали, как окрестить новоиспеченную группу. В итоге название — "Хуй Забей" — было предложено Карабасом, человеком, из-за которого при записи пришлось сделать неимоверное количество дублей песни Товно", потому что он никак не мог выговорить слово "хуету" — все время заикался и запинался.
Забейцы с самого начала очень серьезно подошли к своему творчеству, и хотя два первых альбома записывались на квартире, было решено создать собственный лейбл. Так возникла студия "Попа Бегемота Рекордз".
В конце 1 9 8 9 года группа перебирается в Дом культуры Московского газового завода и записывает там три альбома: "Хуямбрь подкрался" (1 9 8 9), "Не зассал" (1 9 9 0) и "Наебенился" (1 9 9 0).
Начиная с альбома "За всю хуйню" (1 9 9 1), забейцы пишутся на различных профессиональных студиях, неуклонно совершенствуя своё мастерство.
В группе два лидера — Бегемот, который в основном сочиняет тексты и Карабас, который в основном сочиняет музыку. Более менее постоянно в записи альбомов принимали участие — Найк Бор-зов, А. Медведев, А. Заев, Вика Морозова, Дмитрий Морозов, Афанас, Воробей. Поскольку на записи обычно царит атмосфера полной свободы творчества, то многие дружественные музыканты не отказывают себе в удовольствии поучаствовать в процессе — оттянуться на полную катушку, музыкально похулиганить.
Почти все участники "X. 3. " имеют сольные проекты.
В 1 9 9 3 году Бегемот меняет в своём имени мажорные "е" на минорные "и" и записывает очень грустный альбом "Радость дарить".
Несколько альбомов выпускают Найк Борзов, Алексей Заев и Вика Морозова. Все они выходят в рамках "Попы Бегемота Рекордз".
До сегодняшнего дня группа существует как студийный проект. В первое время они не давали концертов из идейных соображений Сейчас же время от времени предпринимаются героические попытки сыграть вживую
Кроме того, существует пластилиновый концерт группы. В 1 9 9 6 году Максим Свиридов в одиночку у себя на даче снял 2 8 минутный пластилиновый мультфильм.
Дискография:
1 9 8 9 Хуй Забей "Лирика Задроченных бюстиков" — МС
1 9 8 9 Хуй Забей "Как бы изъебнуться" — MC/CD
1 9 8 9 Хуй Забей "Хуямбрь подкрался" — MC/CD
1 9 9 0 Хуй Забей "Не зассал" — MC/CD
1 9 9 0 Хуй Забей "Наебенился" — MC/CD
1 9 9 1 Хуй Забей "За всю хуйню" — MC/CD
1 9 9 1 Хуй Забей "Срань Господня" — MC/LP/CD
1 9 9 2 Хуй Забей "Говна самовар" — MC/LP/CD
1 9 9 3 Бигимот "Радость дарить" (Сольный альбом) — MC/CD
1 9 9 3 Бигимот и мастурбатор "Мину обезвредил" — MC
1 9 9 5 Хуй Забей "Белоснежка и семь гомов" — MC/CD
1 9 9 7 Хуй Забей "Как лахматка?" — MC/CD
1 9 9 7 Хуй Забей ". . . и часики нашёл" — MC/CD
1 9 9 8 Хуй Забей "Нет причин кончать" — MC/CD"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино