Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЧИЖ & CO

Группа Чиж и Ко" собралась в 1 9 9 4 году стараниями Сергея Чигракова, более известного как "Чиж". До этого "Чиж" прошел большой путь как музыкант. Играть он начал еще в школе, а потом и в различных группах г. Дзержинска, где родился и вырос (Играет "Чиж" на разных инструментах — гитара, аккордеон, клавиши. )
"Чиж" играл в Труппе Продленного Дня" (Нижний Новгород), когда познакомился с одноименной группой из Харькова, куда впоследствии он переезжает. (Руководителем харьковской группы был Александр Чернецкий). Впоследствии группа переименовывается в "Разные Люди". Затем "Чиж" переезжает в Петербург, где занимается сольным проектом. Первая работа носила одноименное название — "Чиж", в записи которого ему помогали разные питерские музыканты.
Летом 1 9 9 4 года у "Чижа" появляется постоянный состав группы. В состав вошли: Чиж (гитара, вокал, аккордеон), Михаил Владимиров (гитара, экс-"Мифы"), Алексей Романюк (бас, экс-"Петля Нестерова"), Владимир Ханутин (барабаны).
Первый альбом "Перекресток" имел огромный отклик, и группа сразу же заняла первые места в хит-парадах. Затем клипы группы стали все чаще появляться по ТВ, а последующие альбомы приносили все больше и больше популярности.
В 1 9 9 6 году в группу приходит аккордеонист Евгений Баринов, а в декабре 1 9 9 6 года выходит очередной альбом — "Полонез".
В 1 9 9 8 году место ударника в группе занял Игорь Федоров.
Рок-музыка, которую играет "Чиж", настолько просто и понятлива, что аудитория группы росла на глазах, а простые тексты о простых людях крепко западали в душу.
Дискография:
1 9 9 1 "Буги" (Харьков)
1 9 9 3 "Чиж"
1 9 9 4 "Live"
1 9 9 4 "Перекресток"
1 9 9 5 "О Любви"
1 9 9 6 "Полонез"
1 9 9 6 "Эрогенная Зона"
1 9 9 7 "Бомбардировщик"
1 9 9 8 "Новый Иерусалим"
1 9 9 8 " 2 0. 0 0 по Гринвичу"
1 9 9 9 "Нечего терять"

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино