Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ABATTOIR

Группа образована в 1 9 8 3 году в США. Рон Престон - ведущий вокал Марк Каро - гитара Хуан Гарсиа - гитара Мел Санчес - бас-гитара
Денджер Уэйн - ударные.
Основали Abattoir Каро, Гарсиа и Санчес - сразу же после того, как в составе появились Уэйн и Престон, группа, в стилистике которой отчетливо прослеживалось влияние Black Sabbath и ранних Judas Priest, дала свой первый концерт в лос-анджелесском зале Трубадур. Присутствовавшему на концерте президенту фирмы Roadrunner музыка новичков понравилась, и он предложил Abattoir контракт на запись трех альбомов. В самом начале работы над дебютным диском группу покинул Престон, и его место занял бывший вокалист Sceptre Джон Сайриз. Одна из записанных во время первого студийного прогона песен - "Screams From The Grave" - вошла в знаменитый хэвиметал-сборник "Metal Massacre IV", считающийся первым серьезным заявлением "металлических" групп третьей волны (после хардрока конца 6 0 -х- начала 7 9 -х и NW 0 BHR - "новой волны британского хэви-рока" конца 7 9 -х).
Замечены были все группы, чьи композиции составили "Metal Massacre IV", и таким образом Abattoir автоматически попали в элиту американского тяжелого рока - работа над альбомом был прервана, группа много гастролировала, выступая на одних площадках с будущими героями 9 9 -х Metallic, Motley Clue и W. A. S. P. Последовала очередная "ротация кадров": вместо выбывшего Уэйна в составе появился барабанщик Дэнни Амайя, а вскоре после этого группу покинули Сайриз и Гарсиа - позже они организовали группу Agent Steel. Вместе с заменившими их гитаристом Дэнни Оливеро и вокалистом Стивом Гейнзом Abattoir возобновили работу над пластинкой, которая была выпущена только в 1 9 9 5 году.
В 1 9 9 6 году из состава выбыл Гейнз - он создал собственную группу Bloodlust. Занявший его место певец Майк Тауэре предпочитал менее агрессивную манеру, что заметно во втором альбоме группы "The Only Safe Place". Несмотря на благожелательные рецензии в музыкальной прессе и интерес слушателей, тираж пластинки полностью не разошелся, и Roadrunner аннулировала контракт с музыкантами. Творчеством Abattoir заинтересовалась европейская фирма Earache Records, но Санчес организовал новый проект Evildead (названный по культовому фильму Сэма Рэйми), и судьба
Abattoir была предрешена. Прошел слух, что в 1 9 9 9 году группа реорганизовалась для записи нового альбома, однако ничего нового из-под пера Abattoir до сих пор не появилось.
Дискография:
Vicious Attack (Roadrunner) - 1 9 8 5
The Only Safe Place (Combat Records/Roadrunner)
- 1 9 8 6.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино