Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История PAULA ABDUL

Певица Пола Абдул родилась 1 9 июня 1 9 9 2 года в США.
Пола Абдул (по происхождению - наполовину бразилианка, наполовину - сирийка), прежде всего, - замечательный хореограф, в 1 9 8 6 году получила награду MTV как лучший хореограф года за танцы, поставленные для клипа Джанет Джексон Nasty. Ставила танцы для видеоклипов и сценических шоу Нютера Вандросса, Duran Duran, ZZ Тор и группы The Jacksons: семейство Джексонов и обнаружило
ее на спортивных соревнованиях в Нос-Анджелесе, где Пола была чирлидером.
Дебютный альбом певицы был выпущен фирмой Virgin в 1 9 8 8 году, он назывался "Forever Your Girl", в тот же год она вошла в "черный" (то есть негритянский) Тор 1 0 с песнями "Knocked Out" и " (lt’s Just) /The Way You Love Ме". Следующий ее сингл "Straight Up" был всеамериканским хитом № 1. Переиздание " (lt’s Just) The Way You Love Ме" принесло ей третье место во всеамериканских чартсах, за тем "золотым" синглом стала песня "Opposites Attract", вошли в Тор 1 0 синглов песни "Forever Your Girl" и "Cold Hearted", и таким образом Пола Абдул стала первым американским исполнителем, у которого в хит-парад синглов вошли четыре песни с дебютного альбома.
Сам же альбом продержался в первых строчках чартсов 6 4 недели и был продан тиражом семь миллионов.
В 1 9 8 9 году Пола получила пять наград MTV, в том числе за лучший "женский" видеоклип - песню "Straight Up", и как лучший хореограф. Альбом ее ремиксов "Shut Up And Dance" стал платиновым, а в 1 9 9 1 году Пола работала над постановками танцев к сценической версии рассказа о Джиме Моррисоне, снялась в дорогостоящей рекламе фирмы "LA Gear" и выпустила долгожданный второй альбом. В середине 9 0 -х певица заметно активизировалась, ее диск "Head Over Heels" попал в Тор 2 0 американского хит-парада и добрался до 9 -го места в Великобритании.
Дискография:
Forever Your Girl (Virgin) - 1 9 8 8
Shut Up And Dance (The Dance Mixes) (Virgin
America) - 1 9 9 0
Spellbound (Virgin) - 1 9 9 1
Singles (Alex) - 1 9 9 2 (сборник)
Head Over Heels (Virgin) - 1 9 9 5
Greatest (EMI) - 1 9 9 9 (сборник)
The Greatest Hits (Virgin) - 1 9 9 9 (сборник)
Greatest Hits (Virgin) - 2 0 0 0 (сборник).

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино