Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ABYSSINIANS

Группа образована в 1 9 6 8 году на Ямайке. Бернард Коллинз - ведущий вокал Линфорд Мэннинг - вокал Доналд Мэннинг - вокал
Дебютный сингл этого вокального трио Satta Massa Gana, записанный в марте 1 9 6 9 года в студии "Studio One" известного ямайского продюсера и звукооператора Клемента Додда, сегодня можно считать моделью, которая легла в основу стиля рэггей, а также стилистическим лекалом, по которому выстраивали все свое дальнейшее творчество Abyssinians. В той же студии был записан и второй сингл группы "Declaration Of Rights", имевший почти такой же успех, как и первый. Динамичная, атакующая манера вокалистов и агрессивные даже по сегодняшним меркам тексты представляли собой отличную комбинацию, из которой родился успех группы и противопоставить которой ничего не могли потенциальные конкуренты Abyssinians. В 1 9 7 0 году трио выпустило еще два сингла, "Let My Days Be Long" и "Роог Jason White", а в 1 9 7 1 году - "Yim Mas Gan", который уже заметили в Великобритании, где он был издан на фирме Harry J. Вскоре музыканты учредили собственную фирму грамзаписи Clinch Records, на которой в 7 0 -е годы записали серию синглов, в том числе "Leggo Веast", "Satta Me No Born Yah" и "Crashie Sweep Them Clean", а также "Reason Time", "Love Comes And Goes" и "Tenayistillin Wandimae". Дебютный альбом группы вышел только в 1 9 7 6 году, и это был отчасти вынужденный шаг: музыканты принципиально отказывались от формата "большой пластинки", а поскольку все композиции, вошедшие в "Forward On Zion", начиная с 1 9 7 4 года, активно тиражировали "пираты", иного варианта у Abyssinians просто не было. В 8 0 -е годы группа предприняла несколько турне по Великобритании, где ее провозгласили "лучшей вокальной группой рэггей всех времен и народов", а также выпустила на компакт-дисках практически весь свой старый материал. Существует группа и сегодня.
Дискография:
Forward On То Zion (Klik) - 1 9 7 6 Satte Massagana (Heartbeat) - 1 9 7 6 Arise (Frontline) - 1 9 7 8 Forward (Alligator) - 1 9 8 2 The Best Of Abyssinians (Music Disc) - 1 9 9 5 (сборник)
Reunion (Artists Only) - 1 9 9 8 Declaration Of Dub (Heartbeat) - 1 9 9 8 Live In San Francisco (2 ЫII) - 2 0 0 2.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино