Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ADAMSKI

Клавишник и певец Адамски (настоящее имя Адам Тинли), родился 1 2 мая 1 9 6 8 года в Великобритании.
Этот исполнитель заявил о себе очень рано: со старшим братом они организовали панк-дуэт Stupid Babies, одна композиция которого вошла с сборник Еагсот 3, выпущенный фирмой Fast Products. Адамски было тогда 1 1 лет.
После окончания колледжа музыкант скитался по всевозможным группам, ориентированным на танцевальную музыку, но ни одна не соответствовала его представлениям об успехе, и Адамски начал сольную карьеру. В своем творчестве он смыкался с эйсид-хауз, хотя уже в середине 8 0 -х в музыке Адамски превалировали элементы, близкие к современному техно. Прорыв состоялся в 1 9 8 9 году, когда композиция Адамски "N-R-G" достигла 1 2 -го места хит-парада Великобритании. Однако фирма по производству витаминизированных напитков "Лукозейд" обвинила исполнителя в плагиате их рекламного джингпа, и чтобы избежать судебного преследования, весь гонорар Адамски пожертвовал на благотворительность.
Спустя полгода Адамски вновь напомнил о себе: на этот раз его новая вещь "Killer" возглавила национальный хит-парад и стала одним из самых популярных танцевальных хитов Европы. Отчасти успех этой превосходно оркестрованной электронной композиции обеспечил эмоциональный вокал весьма популярного Сила. Следующая песня, "The Space Jungle", имела очень плохие рецензии, и в то время как бывший коллега Сил получал международное признание, Адамски постепенно терял популярность, хотя в конце 1 9 9 0 года его очередной сингл "Flashback Jack" вошел в британский Тор 3 0.
Своего рода черту подвел альбом 1 9 9 2 года "Naughty", полный коммерческий провал которого вызвал слухи об окончательном уходе Адамски из музыки. Тем не менее исполнитель продолжает работать, главным образом с сэмплерами, и в 1 9 9 8 году записал очередной альбом.
Дискография:
Live And Direct (MCA) - 1 9 8 9
Doctor Adamski’s Musical Pharmacy (MCAANEA) 1 9 9 0
Naughty (MCA/WEA) - 1 9 9 2
Adamslfs Thing (Uptown/Universal) - 1 9 9 8.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино