Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История THE AFGHAN WINGS

Группа образована в 1 9 8 7 году в США. Гper Далли - гитара, вокал Джон Керли - бас-гитара Рик Макколлам - гитара Стив Эрл - ударные
По словам лидера и основателя Afghan Wings Грега Далпи, он собрал группу под впечатлением от концерта Husker Du - музыка трио так повлияла на него, что Далли бросил занятия в Киноакадемии и решил посвятить себя року. Первым достижением на новом поприще стал условный срок за непристойное поведение в общественном месте (Далли помочился на тротуаре на глазах у полицейского) ; затем Далли привлек к участию в своем проекте Керпи, отсидевшего в тюрьме Цинциннати пять лет за торговлю наркотиками. Некоторое время они выступали дуэтом, но вскоре укомплектовали состав.
Afghan Wings дебютировали в 1 9 8 8 году на фестивале, приуроченном к празднику Хеллоуин, - увлечение роком 7 0 -х и агрессивная манера в духе Husker Du привлекли внимание публики и крупной независимой фирмы грамзаписи Sub Pop. Продюсер Джек Эндино оценил "резкий и пронзительный реализм" стихов новой группы и предложил музыкантам контракт, в рамках которого бып записан альбом "Up On lt". Большого успеха эта пластинка не имела, однако послужила своего рода пропуском в мир той музыки, которую позже назвали гранджем.
Записанная по следам этого диска композиция "Son Of The South" предстаеляпа собой пародию на стилистику кантри-энд-вестерн - эта вещь вошла в мини-альбом "Uptown Avondale" и в определенной степени повлияла на эстетику диска 1 9 9 2 года "Congregation". Затем наступила эра гранджа, и Afghan Wings стали рассматриваться как "призовые жеребцы конюшни Sub Рор" - тем не менее фирма осталась недовольна материалом, который Далли приготовил для нового альбма, и Afghan Wings перебазировались под крыло Elektra. По новому контракту, Далли получил право лично заниматься менеджментом, продюсированием и видеосъемками своей группы, обезопасив себя от вмешательства в дела Afghan Wings со стороны руководства Elektra.
Альбом 1 9 9 3 года "Gentlemen" фактически поставил Afghan Wings на одну ступеньку с королями гранджа Nirvana, а новая работа по всем показателям не уступала - если не превосходила - культовый диск эры гранджа "В 1 еach". На волне успеха "Gentlemen" Далли предпринял ряд своевременных действий (в частности, он прошел кинопробы на роль Джона Леннона в фильме Майка Харриса "The Breakfast Club", однако этому проекту не суждено было реализоваться, а также выступил на нескольких фестивалях, после которых пресса назвала Afghan Wings "новой супергруппой").
Для фильма "Beautiful Girls" Далли переаранжировал известную композицию Барри Уайта "CanТ. Get Enough Of Your Love, Babe" - заметный крен Afghan Wings в соул-грандж в полной мере выразился на альбоме 1 9 9 6 года "Black Love", который некоторые критики были склонны считать "новой ветвью развития стиля грандж". Учитывая, что последнее время музыканты The Afghan Wings жили в раных штатах, распад группы в 2 0 0 1 году "по причине географического положения" никого не удивил.
Дискография:
Big Тер Halloween (Uitrasuede) - 1 9 8 8
Up On it (Sub Pop) - 1 9 9 1
Uptown Avondale (Sub Pop) - 1 9 9 1 (mini album)
Congregation (Sub Pop) - 1 9 9 2
Gentlemen (Elektra) - 1 9 9 3
What Jail Is Like (Elektra) - 1 9 9 4
Black Love (Elektra/Mute) - 1 9 9 6
1 9 6 5 (Columbia) - 1 9 9 8.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино