Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История AIR SUPPLY

Группа образована в 1 9 7 6 году в Австралии. Рассел Хичкок - вокал Грэм Рассеп - вокал, гитара Фрэнк Эслер-Смит - клавишные Дэвид Мойз - гитара Дэвид Грин - бас-гитара Ральф Купер - ударные
Грэм Рассел и Рассел Хичкок встретились на репетициях австралийской версии рок-оперы Иисус Христос-суперзвезда и с помощью музыкального режиссера этого шоу Фрэнка Эслер-Смита записали свои демо-тейпы ("демотейп" - демонстрационная запись, предназначенная для специалистов фирм грамзаписи). Взяв название Air Supply - "Приток воздуха" "в знак протеста" против царившего в те годы в Австралии хэви-метал с его "кладбищенскими" темами, они выпустили дебютный сингл "Love And Other Bruises", который в местном хит-параде занял второе место. Только после этого музыканты покинули шоу и приступили к работе над дебютным альбомом. Уже в 1 9 7 6 году Air Supply стали местными знаменитостями, и международное признание тоже не заставило себя долго ждать, потому что вскоре группа отправилась в турне по США в качестве "разогревателей" перед выступлениями Рода Стюарта.
Хичкок писал песни, в том числе "Lost In Love" и "АН Out Of Love", которые стали в США в 1 9 8 9 году хитами, а Грэм Рассел вернулся в Англию (по происхождению он англичанин) и занялся сочинением рок-оперы. На фестивале "Мидем" в 1 9 8 9 году он постарался привлечь к Air Supply внимание европейской публики, что ему вполне удалось, и он вернулся в Австралию - с заездом в США, где Arista Records "дала добро" на выпуск первого альбома группы.
В результате Air Supply выпустили семь синглов - все они вошли в США в Тор 1 0, и три весьма успешных альбома, ставших "золотыми". Однако британские меломаны отказались солидаризироваться со своими американскими собратьями - впрочем, австралийские группы всегда пользовались в США большим успехом, чем в Англии (видно, сказывается извечное британское недоверие к "антиподам"), В середине 8 0 -х группа распалась, однако в 1 9 9 1 году Air Supply вновь собрались и записали довольно любопытный альбом "Earth ls. . . ", который публика и критики, к сожалению, не оценили, - то же самое произошло и с двумя следующими работами группы. В 2 9 9 1 году Air Supply выпустили еще одну студийную работу и отправились в турне
Дискография:
Lave S Other Bruises (Columbia) - 1 9 7 7
Lost In Love (Arista) - 1 9 8 0
The One That You Love (Arista) - 1 9 8 1
Now And Forever (Arista) - 1 9 8 2
Making Love, The Best Of (Arista) - 1 9 8 3 (сборник)
Air Supply (Arista) - 1 9 8 4
Hearts In Motion (Arista) - 1 9 8 6
The Christmas Album (Arista) - 1 9 8 7
Greatest Hits (Arista) - 1 9 8 8 (сборник)
The Earth Is. . . (Giant) - 1 9 9 1
The Vanishing Race (Giant) - 1 9 9 3
Life Support (Alex) - 1 9 9 4
1 9 9 5 Greatest Hits (Giant) - 1 9 9 5 (сборник)
Greatest Hits Live: Now & Forever (Warner Bros. ) 1 9 9 6 (сборник)
News From Nowhere (Giant) - 1 9 9 5
Book Of Love (Revolution) - 1 9 9 7
The Definitive Collection (Arista) - 1 9 9 9 (сборник)
Ultimate Collection (BMG) - 2 0 0 0 (сборник)
Sweet Dreams: The Encore Collection (BMG Special)
- 2 0 0 1 (сборник)
Air Supply Story, Vol. 1 (BMG) - 2 0 0 1 (сборник) The Best Of Air Supply (Paradiso) - 2 0 0 1 (сборник) Yours Truly (Warner Bros. ) - 2 0 0 1.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино