Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История UK

Группа образована в 1 9 7 7 году
в Великобритании.
Аллан Холдсуорт - гитара
Эдди Джобсон - клавишные, скрипка
Джон Уэттон - бас-гитара, вокал
Билл Бруфорд - ударные
Считается, что UK была первой супергруппой в истории рока - если учесть, что входившие в ее состав музыканты в разное время играли в таких коллективах, как King Crimson, Yes, Uriah Неер, Roxy Music, Soft Machine и Gong, другого определения статуса участников UK подобрать было просто невозможно. Несмотря на впечатляющий послужной список членов UK, вместе они собрались тогда впервые (лишь Уэттон И Бруфорд незадолго до того играли в King Crimson, а Холдсуорт по
просьбе Бруфорда, ни разу не сталкивавшегося с ним ни в студии, ни на концертных площадках, записал партии гитары для сольного альбома барабанщика 1 9 7 8 года "Feels Good То Ме "), - однако мастерство их было столь велико, что дебютный альбом был записан буквально за считанные дни, и это был очень сильный альбом. Настолько сильный, что даже сегодня, спустя более двадцати лет после его выхода, "UK "считается едва ли не эталоном исчезнувшего с карты современной музыки жесткого арт-рока.
Сразу же после выхода пластинки Аллан Холдсуорт и Билл Бруфорд собрали джаз-роковый коллектив Bruford, а место барабанщика в UK занял Терри Боззио, бывший барабанщик группы Фрэнка Заппы. Неформальным лидером UK оказался Эдди Джобсон, решивший, что, имея в составе мультиинструменталиста Уэттона, группа может обойтись и без "чистого "гитариста. С участием Боззио был записан второй альбом "Danger Мопеу ", 1 9 7 9 год, и UK отправились в европейское турне, по завершении которого распались (пластинка с записью фрагментов этих гастролей появилась в том же 1 9 7 9 году). Эдди Джобсон присоединился к Jethro Tull, Терри Боззио сформировал группу Missing Persons, а Джон Уэттон встал у руля новой супергруппы Asia, в стилистике которой многие нашли сходство с распавшимися UK.
Дискография:
Ж (EG Records) - 1 9 7 8
Danger Мопеу (EG Records) - 1 9 7 9
Night After Night (EG Records) - 1 9 7 9 (UK live)
Concert Classics (Renaissance) - 1 9 9 9. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино