Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История URGE OVERKILL

Группа образована в 1 9 8 6 году в США. Нэш Като (настоящее имя Натан Катрууд) - вокал, гитара
Эдди "Кинг "Россер - бас-гитара "Черный Цезарь "Онасис (настоящее имя Джонни Роуэн) - вокал, ударные
Одни ИЗ ярчайших и музыкально наиболее грамотных трэш-групп Америки в период расцвета этого стиля были, безусловно, Urge Overkill, хотя в начале карьеры этого чикагского трио мало кто понимал, что группу интересуют прежде всего пародии на трэш-метал, а следование стилистике - дело далеко не обязательное. Позаимствовав название из песни своих любимцев Parliament/Funkadelic (в числе других групп, оказавших на них наибольшее влияние музыканты называют AC/DC и Cheap Trick), Urge Overkill основали собственную фирму грамзаписи Ruthless Records (специализировавшуюся на психоделическом "металле "и музыкальных коктейлях из попсы 6 0 -х и экстремальной музыки), на которой в 1 9 8 6 году выпустили дебютный мини-альбом "Strange. I. . . ". Единственным недостатком этой, в целом интересной, работы, было безобразное продюсирование, что также относится и к первому альбому трио, "Jesus Urge Superstar ", вышедшему на независимой чикагской фирме Touch 8. Go. I/I только когда для записи пластинки "Americruiser ",
1 9 9 0 год, музыканты пригласили известного специалиста в области гранджа, продюсера Батча Вига, прославившегося работой с Nirvana, дела трио пошли на лад (не последнюю роль сыграло и то обстоятельство, что Виг никогда не сковывал творческую свободу своих клиентов, а именно в тот период Urge Overkill начали эксперименты в области саунда и гармоний). Следующий альбом, "Supersonic Storybook ",
1 9 9 1 год, получился еще сильнее, и, трудно сказать, новый ли продюсер - а им уже был мастер высшего класса Стив Элбини - или же измененная стилистика группы создали радикально новый саунд, но факт остается фактом: этот альбом получился одним из самых сильных в коллекции Urge Overkill.
На мини-альбом 1 9 9 2 года "Stull " (это название мифического города-призрака, якобы расположенного в геометрическом центре Америки) вошли две наиболее известные композиции группы: кавер-версия песни Нила Даймонда "Girl, You’ll Be A Woman Soon ", ставшая хитом MTV после того как прозвучала в саундтрэке фильма К. Тарантино "Криминальное чтиво ", и "Goodbye То Guyvill ", принесшая огромный успех альбому-пародии Лиз Фэар. О репутации Urge Overkill в тот период можно было судить по тому, какие группы боролись за право заполучить трио в свои концертные туры - а среди них были Nirvana и Pearl Jam! Urge Overkill не желали обижать коллег, и нашли время и силы съездить на гастроли и теми, и с другими. Перед записью альбома "Saturation " (его продюсировала группа рэпперов The Butcher Brothers) группа рассталась с фирмой Touch & Go и перешла под крыло крупной компании Geffen. В этот период музыканты полюбили соединять в своих композициях элементы классического черного чикагского блюза и шершавые гармонии панк-рока, добиваясь не только очень интересных созвучий, но и весьма эффектного ритмического рисунка - в соответствии с новым имиджем, музыканты теперь ездили на гастроли в открытых спортивных машинах или на запряженной лошадьми повозке, приветствуя встречных девушек и попивая "мартини ". В 1 9 9 5 году трио выпустило сильнейший альбом "Exit The Dragon ", сделанный, по словам Като, "как воспоминание о прекрасных днях, когда мы писали музыку для "Криминального чтива ". В 1 9 9 7 году Urge Overkill распались, Като начал сольную карьеру, и в начале 2 0 0 0 года вышел его альбом "Oebutante ".
Дискография:
Strange, I. . . (Ruthless Records) - 1 9 8 6 (ЕР) Jesus Urge Superstar (Touch & Go) - 1 9 8 9 Americwiser (Touch & Go) - 1 9 9 0 Supersonic Storybook (Touch & Go) - 1 9 9 1 Stull (Touch & Go) - 1 9 9 2 (mini album) Saturation (Geffen) - 1 9 9 3 Girl, You’ll Be A Woman Soon (MCA) - 1 9 9 4 (single) Exit The Dragon (Geffen) - 1 9 9 5 (2 CD)
Нзш Като соло:
Debutante (Will/Loose Groove) - 2 0 0 0. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино