Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История THE KNACK

руппа образована в 1 9 7 8 году в США Туг Фиджер - гитара, вокал Бертон Аверр - гитара Прескотт Найлз - бас-гитара Брюс Гари - ударные
Первый альбом этой группы стал одним из самых впечатляющих коммерческих дебютов в рок-истории: ппастинка, записанная за 1 1 дней. Обошедшаяся музыкантам в 1 8 тысяч долларов - сумму более чем скромную, через 1 3 дней после выхода была уже золотой", через семь недель - "платиновой", а к концу 1 9 7 9 года ее тираж превысил пять миллионов. Так приняли альбом слушатели, однако критики усмотрели в музыке Knack прямые заимствования из The Beatles и окрестили группу "музыкальной фальшивкой".
Однако коммерческий успех породил последователей (в музыке Knack также значительное место занимали элементы "новой волны" и панк-рока с весьма смелыми текстами), но одновременно в прессе началась кампания, направленная против группы, поскольку музыканты категорически отказывались встречаться с журналистами и давать интервью.
Несмотря на то, что пресса пыталась представить Knack как "группу без прошлого", основные композиторы Knack Фиджер и Аверр еще в 1 9 7 1 году входили в состав группы Sky, с которой записали два альбома. К середине 7 0 -х они уже познакомились с будущими коллегами, и все четверо работали в качестве сейшнменов.
Успех первого альбома и сопровождавшая его шумиха заразили музыкантов банальной "звездной болезнью" - они принялись менять менеджеров и продюсеров, записали еще два менее успешных диска, "провалили" турне 1 9 8 2 года и, в конце концов, распались. Аверр, Гари и Найлз собрали группу Game, а Фиджер организовал собственный коллектив под названием Doug Fieger’s Taking Chances.
Однако их первый апьбом - особенно сингл с него "Му Sharona" - продолжал пользоваться популярностью, и через десять лет после распада Knack собрапись вновь (но без Гари), записапи апьбом и снова забились в нору. Время от времени они выступапи с концертами, в которых участвовап и Гари, а потом записапи диск "Zoom". Поспе чего место Гари за ударной установкой окончательно занял Терри Боззио (экс-Missing Persons, Frank Zappa’s Band). В 2 0 0 1 году Knack выпустили свой очередной диск.
Дискография:
Get The Knack (Capitol) - 1 9 7 9
. . . Bat The Uttle Girls Understand (Capitol) - 1 9 8 0
Round Trip (Capitol) - 1 9 8 2
Serious Fun (Charisma) - 1 9 9 1
The Retrospective: The Best Of The Knack (Capitol)
- 1 9 9 2
My Sharona (СЕМА) - 1 9 9 2
Banding (Foundation) - 1 9 9 6
Zoom (Rhino) - 1 9 9 8
Very Best Of The Knack (Rhino) - 1 9 9 8
Best Of The Knack (EMI-Capitol) - 1 9 9 9
Premium Gold Collection (EMI) - 2 0 0 1
Normal As The Next Guy (Image) - 2 0 0 1
Live From The Rock ’N’Roll Funhouse (Zen) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино