Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История LENNY KRAVITZ

Гитарист, певец и композитор Ленни Крэвиц родился 2 6 мая 1 9 6 4 года в США
Сын телевизионного продюсера и актрисы, Пенни Крэвиц с детства снимался в подростковых сериалах и о музыкальной карьере не помышлял. Однако в 1 9 8 4 году он познакомился с продюсером и аранжировщиком Генри Хер шеи. который заразил его роком 6 9 -х годов и древними технологиями записи. Учитывая, что (родители дали сыну неплохое музыкальное об I разование и Крэвиц умел играть на нескольких музыкальных инструментах, - опытный Херш заставил его серьзно заняться гитарой и вокалом, и спустя примерно год пара, по сути, вновь изобрела эстетику мелодичной песни конца 6 0 -х годов. Еще несколько лет ушли на шлифовку техники и стилистические поиски, и в 1 9 8 9 годуЛенни Крэвиц записал свой первый сольный альбом Let Love Rule который получился одновременно наивным и претенциозным. Критики осмеяли музыканта, назвав его пластинку "жалкими изысканиями богатого великовозрастного дитяти". И все же в этой работе Крэвиц, как никто другой в то время, сумел передать дух и атмосферу "хипповых шестидесятых", а его поиски собственного гитарного саунда (он пропускал гитару через сложную электромеханическую систему, а затем обрабатывал звук на синтезаторе, сопровождая сольную партию драм-машиной, очень простым басом и "кашей" из струнных и духовых) заслуживают как минимум уважения. Каким-то непостижимым образом Крэвицу удалось добиться сходства сразу с несколькими сильнейшими рок-гитаристами - Джими Хендриксом, Кертисом Мэйфилдом и Джоном Ленноном. Некоторые критики обвинили музыканта в плагиате, на что Крэвиц возразил, что если лучшая музыка была написана двадцать лет назад, нет ничего дурного в том, что кто-то повторит ее лучшие образцы. Помимо "хиппизма" на пластинке были вещи, затрагивавшие темы расизма ("МгСаЬ Driver") и религии ("Rosemary"). D серьезности намерений музыканта свидетельствовал и следующий факт: на конверте сингла "Let Love Rule" были опубликованы ноты этой песни.
После успешного концертного турне летом 1 9 9 1 года Ленни Крэвиц выпустил второй альбом "Мата Said", который получил более доброжелательные рецензии. В этот период музыкант находился в процессе мучительного развода с женой, актрисой Лайзой Бонет и это отразилось на музыке диска, стилистику вещей которого, в целом, можно определить как "умеренно агрессивный соул". Выпущенная синглом композиция "lt Ain’t Over ’Til It’s Over" попала на второе место хит-парада США. а сам альбом получил "золото" и почти полгода провел в английских чартсах. Любитель все делать самостоятельно, Ленни Крэвиц лично контролировал все стадии производства своих пластинок, и даже вмешивался в процесс нарезки матриц - в тот период он работал со своим кумиром Кертисом Мэйфилдом над саундтрэком к фильму "Superfly II" и с Мадонной над синглом "Justify My Love", записывался дуэтом с Миком Джеггером и Aerosmith, продюсировал альбом Эла Грина. А в 1 9 9 2 году он написал музыку для альбома французской певицы Ванессы Паради. назвав одну композицию скромно и изящно: "Lenny Kravitz".
Наибольший коммерческий успех выпал на долю третьего альбома Крэвица "Аге You Gonna Go My Way?", 1 9 9 3 год, однако если предыдущие работы предполагали искусное "переосмысление" классики, то здесь речь шла либо о не слишком удачной самопародии, либо о банальной имитации себя самого. Безумная гитарная заглавная композиция принесла музыканту международный хит, в целом же, альбом провалился. К сожалению, диск 1 9 9 5 года "Circus" оказался просто бесцветным. Чувствуя необходимость перемен, Крэвиц добавил в свою музыку новые электронные краски и средства, и его следующий диск был встречен с гораздо большим энтузиазмом, а сингл с него "Fly Away" до сего дня пока что самый большой хит Крэвица.
Помимо работы над своими собственными альбомами, Крэвиц продолжает писать музыку для других исполнителей - его вещи появлялись на альбомах таких титанов рока, как Aerosmith и Мик Джеггер.
Дискография:
Let Love Rule (Virgin) - 1 9 8 9
Mama Said (Virgin America) - 1 9 9 1
Are You Gonna Go My Way? (Virgin) - 1 9 9 3
Lenny Kravitz (Virgin/Tohiba) - 1 9 9 3 (limited edition,
Japan-only)
Circus (Virgin) - 1 9 9 5
Carit Get You Off My Mind (Virgin/Toshiba) - 1 9 9 6 (Japan-only)
Live & Rare (Virgin) - 1 9 9 8 5 (Virgin) - 1 9 9 8 Greatest Hits (Virgin) - 2 0 0 0 Lenny (Virgin) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино