Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История KREATOR

Группа образована в 1 9 8 3 году в ФРГ. Вентор - ударные, вокал Милле Петроцца - вокал, гитара Роб - бас-гитара
История Kreator началась с малоизвестной западногерманской группы Tormentor, которая в 1 9 8 5 году записала два неплохих демо-тейпа и получила контракт с фирмой Noise. Но в металлических кругах уже существовала группа с таким названием, и, во избежание неприятностей, трио переименовалось в Kreator.
Дебютный альбом Kreator "Endless Pain" мгновенно вывел группу в высшую лигу западногерманского трэш-метал, стиля отличающегося атакующим саундом, хотя, по современным стандартам, музыка Kreator того периода может показаться несколько наивной. После выхода второй пластинки Kreator заметили и за пределами ФРГ, группа провела большое турне с Destruction и Rage.
Вскоре в составе Kreator появился еще один гитарист, Йорг Тритце, школьный друг всех троих "созидателей". Он дебютировал в третьем альбоме - к этому моменту исполнительский уровень группы заметно вырос Это позволило Kreator отправиться с гастролями по США, где они дали 3 5 концертов, выступали также в Канаде с группой VoiVod.
Появление второго гитариста усилило концертное звучание группы, приблизив его по степени насыщенности к студийному. После второго турне по ФРГ Kreator стали пользоваться популярностью и в Англии, куда вскоре отправились с гастролями. Kreator выступали в клубах и получили отличные рецензии в музыкальной прессе, хотя английский слушатель традиционно считается самым консервативным.
В 1 9 8 9 году группа стабилизировала свое положение на европейском рынке. И хотя альбом "Extreme Agression" некоторые критики обвинили в излишней "чистоте" саунда, но подобное замечание уже не могло поколебать репутацию. В том же 1 9 8 9 году группу покинул Тритце, и его место занял Франк Блэкфайер, ранее работавший в составе Sodom. В 9 9 -е годы Kreator несколько "упорядочили" свой хаотичный трэш саунд, превратившись в одну из самых техничных групп данного направления, - к середине 9 0 -х единственными солидными конкурентами Kreator оставались разве что американцы Slayer.
Дискография:
Endless Pain (Noise) - 1 9 8 5 Pleasure To Kill (Noise) - 1 9 8 6 After The Attack (Noise) - 1 9 8 7 Terrible Certainty - 1 9 8 7
Out Of The Dark Into The Light (Noise) - 1 9 8 8 (miniLP)
Extreme Agression (Noise/Epic) - 1 9 8 9 Coma Of Souls (Noise) - 1 9 9 0
Out Of The Dark (Noise) - 1 9 9 2 (CD-only)
Renewal (Noise) - 1 9 9 2
Cause For Conflict (Noise) - 1 9 9 5
Scenarios 0 1 Violence (Noise) - 1 9 9 6
Scenarios Of Violence (FAD) - 1 9 9 6 (live)
Outcast (Gun) - 1 9 9 7
Endorama (Gun) - 1 9 9 9
Voices Of Transgression (Pavement) - 2 0 0 0
Past Life Trauma: 1 9 8 5 - 1 9 9 2 (FAD) - 2 0 0 1
Violent Revolution (Steamhammer/SPV) - 2 0 0 1
Live Kreation (Steamhammer/SPV) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино