Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История L.A.GUNS

Группа образована в 1 9 8 5 году в США.
Фил Льюис - вокал
Мик Криппс - гитара, клавишные
Трейси Ганз - гитара
Келли Никеле - бас-гитара
Никки Александр - ударные
Основатель этого голливудского квинтета Трейси Ганз имеет самое непосредственное отношение к супергруппе 8 0 -х Guns N’Roses - он был гитаристом в первом составе этой группы, и именно его фамилия увековечена в названии. Однако в начале 1 9 8 5 года он начал сольную карьеру.
Для новой группы он подбирал музыкантов с именем - сооснователь L. A. Guns Мик Криппс, англичанин по происхождению, работал в таких английских группах, как Killer Elite и Faster Pussycat (не путать с одноименной американской группой). Что же касается калифорнийской Faster Pussycat, то из нее в L. A. Guns пришел бас-гитарист Никкелс, начинавший свою карьеру в нью-йоркской группе Angels In Vain. Однако самым удачным приобретением оказался вокалист Льюис: в начале 6 0 -х годов он бь’п уже известен в Англии как участник глэмгруппы Girl.
Ставка на известных музыкантов оправдалась: LAGuns получили удачный контракт с фирмой PolyGram, и в 1 9 8 8 году появился дебютный альбом группы. За две недели пластинка было реализована в количестве 1 0 0 тысяч экземпляров и без каких-либо турне поднялась до 6 5 -го места хит-парада журнала Billboard. (После выхода альбома группу покинул барабанщик, и его место занял Стив Рили, ранее игравший в W. A. S. P. )
Зимой 1 9 8 8 года LAGuns дали серию концертов в небольших клубах США и в качестве сопровождающей группы отправились в мировое турне, которое проводили Iron Maiden. В ноябре 1 9 8 8 года турне завершилось концертами в Японии, и музыканты подвели итоги: дебютный альбом приобрел "золотой" статус в США, в Европе разошелся более чем миллионным тиражом, а сингл "Электрические цыгане" стал хитом года.
Музыка L. A. Guns - типичный глэм-рок в его калифорнийском варианте. Принцип лидера группы Т. Ганза: допустимы любые смешения стилей, главное, чтобы не преобладал какой-то один.
Второй альбом группы, вышедший в августе 1 9 8 9 года, сделан в более смягченной манере, музыкальные обозреватели отмечают мелодичность композиций. В пластинку вошла композиция "Rock Candy", написанная 1 5 лет назад известной группой Montrose, и этот старый хит обрел второе рождение. Прошел по "металлическим" чартсам и третий альбом "Hollywood Vampires", после которого музыканты несколько изменили стилистику, поскольку были вынуждены апеллировать теперь и к аудитории, слушающей грандж.
Переждав, пока интерес к гранджу спадет, L. A. Guns в начале 1 9 9 5 года выпустили альбом "Vicious CirclB". Он встретил гораздо менее горячий отклик, что послужило толчком к перестановкам в составе, однако это не очень-то помогло. Группа продолжает выпускать пластинки.
Дискография:
L. A. Gans (Vertigo) - 1 9 8 8
Cocked And Loaded (Vertigo) - 1 9 8 9
Hollywod Vampires (Vertigo) - 1 9 9 1
Live! Vampires (Alex) 1 9 9 2 (Japan mini-CD)
Lack Df Charisma (Alex) - 1 9 9 3
Vicious Circle (Polydor) - 1 9 9 4
American Hardcore (CMC) - 1 9 9 6
The 8 est Of LA. Guns: Hollywood A Go Go
(PolyGram) - 1 9 9 8
Wasted (Standback) - 1 9 9 8
Shrinking Violet (Perris) - 1 9 9 9
Greatest Hits & Slack Beauties (Cleopatra) - 1 9 9 9
Live! A Night On The Strip (Cleopatra) - 2 0 0 0
Cocked & Re-Loaded (Cleopatra) - 2 0 0 0
Man In The Moon (Spitfire) - 2 0 0 1
Waking The Dead (Spitfire) - 2 0 0 2
The Ultimate LA. Guns (Cleopatra) - 2 0 0 2
1 7 "Группа образована в 1 9 9 1 году в США. Донита Спаркс - вокал, гитара Сюзи Гарднер - гитара, вокал Дженнифер Финн - бас-гитара, вокал Рой Коллтски - ударные
Эта женская грандж/панк-группа перепробовала несколько барабанщиков, прежде чем остановить свой выбор на Рое Коллтски, с которым и был записан дебютный альбом. Во время гастролей в Чикаго группы Bad Religion представитель фирмы Sub Pop предложил L 7 принять участие в концертах, после чего музыканты L 7 заключили контракт с Sub Pop (к этому моменту место за ударными занял Ди Ппа- i кас). Альбом Smell The Magic" получился значительно более резким, чем дебют: на новой пластинке явно доминировали "железные" нотки в таком же духе был выдержан и следующий диск "Bricks Are Heavy", 1 9 9 2 год, который принес L 7 международный успех (в частности, в Англии пользовался популярностью сингп "Pretend We’re Dead"). Во время рок-фестиваля в Рединге летом 1 9 9 2 года лидер L 7 Спаркс, протестуя против обычая публики метать на сцену все, что ни попадется под руку, запустила в зрителей своим гигиеническим тампоном, а позже во время прямой трансляции концерта по телевидению продемонстрировала европейцам свои идеальные ягодицы. В начале 1 9 9 3 года музыкантши L 7 примкнули к движению "Рок против абортов", в котором активно участвуют Pearl Jam и Corrosion Of Conformity (тогда же группа в полном составе снялась в одном из эпизодов фильма "Мамочка-убийца" режиссера Джона Уотерса). Диск 1 9 9 4 года "Нипдгу For Stink", в целом, повторял концепцию предшествующих альбомов, хотя саунд L 7 стал чуть менее жестким, а гармонические линии приобрели законченную форму. Вскоре после этого Финч покинула группу, и ее заменила Гэйл Гринвуд (экс-Belly). С нею L 7 записали еще несколько альбомов, в том числе и ретроспективный сборник "Best Of L 7 : The Slash Years".
Дискография:
L 7 (Epitaph) - 1 9 9 0
Smell The Magic (Sub Pop) - 1 9 9 1
Bricks he Heavy (Slash) - 1 9 9 2
Pretend We’re Dead (Slash) - 1 9 9 2 (EP)
Hungry Tor Stink (Wamer Bros/Slash) - 1 9 9 4
The Beauty Process: Tripple Platinum (Slash/
London) - 1 9 9 7
Uve: Omaha To Osaka (Maris Ruin) - 1 9 9 8
Slap-Happy (Bong Load) - 1 9 9 9
Best Of L 7 : The Slash Years (Slash) - 2 0 0 0. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино