Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История BYNDILAUPER

Певица, композитор Синди Лопер родилась 2 0 июня 1 9 5 3 года в США
Начало музыкальной карьеры Синди Лопер 1 в определенной степени напоминает судьбу Дженис Джоплин: увлечение пением с детства, художественная школа, развод родителей, бегство из дома. Синди Лопер успела застать конмуны хиппи и неизменный атрибут этих коммун - наркотики, но, в отличие от Дженис j Джоплин, они не оказали на ее жизнь столь катастрофического влияния.
В 1 9 7 4 году Синди Лопер организовала группу Blue Angel, которая выступала в небольших клубах, исполняя чужие вещи. Постепенно репертуар группы менялся, певица готовила собственный музыкальный материал, но все попытки получить контракт с фирмами грамзаписи оказывались безуспешными. Наконец, в 1 9 7 6 году, Blue Angel сумели привлечь внимание небольшой независимой фирмы и записали альбом. Однако выход его несколько раз откладывался, и в конце концов фирма объявила, что аннулирует контракт.
Синди Лопер передала готовую фонограмму в крупную фирму PolyGram. но в начале 1 9 7 7 года, из-за стресса, обусловленного хроническими неудачами, певица потеряла голос и PolyGram, в свою очередь, также решила отсрочить выпуск пластинки. Синди Лопер возбудила судебное дело, и в результате потеряла и все свои сбережения. Это была уже не просто! неудача, скорее, - катастрофа.
Но воля и желание петь победили: с помо щью известного педагога Кэти Эгресты Синди Лопер восстановила - и улучшила - свои вокальные данные, а в 1 9 8 0 году наконец вышел) альбом ее группы (к тому времени уже давно) распавшейся).
В 1 9 8 4 году, через десять лет после основа-j ния Голубого ангела, Синди Лопер, на сей раз в качестве вокалистки, подписала контракт с фирмой Portrait Records, и в том же году вышел ее первый сольный диск "She’s So Unusual", пять композиций с которого попали в Тор 1 0 хит-парадов США и Великобритании: а песня "Time After Time" была в Америке первой. К началу 1 9 8 5 года пластинка была уже трижды "платиновой".
Певица получила несколько предложений от кинорежиссеров и выпустила второй альбом "Тгие Colors", заглавная песня с которого стала хитом номер один. Но третий сильный диск Синди Лопер был встречен с меньшим энтузиазмом. Певица на время сошла со сцены, а в 1 9 9 3 году выпустила довольно неудачный диск "Hat Full Of Stars", зато ее вышедший в Великобритании сборник " 1 2 Deadly Cyns And Then Some" занял там второе место в чартсах, а ремикшированная запись "Girls Just Want То Have
Fun" стала хитом номер один Альбом "Sisters Of Avalon" заслужил положительные отзывы критиков, но в чартсы не попал, и это обидно, потому что Синди Лопер - безусловно, незаурядная личность и певица.
Дискография:
Blue Ладе/ (Polydor) - 1 9 8 1 (with 8 /ua Angel)
She’s So Unusual (Epic) - 1 9 8 4
True Colours (Portrait) - 1 9 8 6
Kindred Spirit (Epic) - 1 9 8 8
A Night To Remember (Epic) - 1 9 8 9
A Very Special Christmas (A&M) - 1 9 9 2
Hat Full Of Stars (Epic/Sony) - 1 9 9 3
Twe/we Deadly Cyns. . And Then Some (Epic) - 1 9 9 4
/ 9 9 5 Glris Just Want To Have Fun (Sony) - 1 9 9 5
Sisters Of Avalon (Epic/Sony) - 1 9 9 6
Merry Christmas. . . Have A Nice Life! (Sony) - 1 9 9 8
Wanna Have Fun (Sony) - 1 9 9 8
Best Remixes (Sony) - 1 9 9 9
Feels Like Xmas (Sony Special) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино