Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История LIVIN’ BLUES

Группа образована в 1 9 6 7 году в Голландии.
Нико Кристиансен - вокал, гитара, саксофон
Джон Ла Гранд - гармоника
Тед Оберг - соло-гитара
Хенк Смитскамп - бас-гитара, клавишные
Цесар Зуидервийк - ударные
Эта известная в семидесятые годы голландская группа берет свои истоки в акустическом дуэте Нико Кристиансена и Джона Ла Гранда, работавшего в Голландии во второй половине 6 0 -х годов - в то время именно они, а также коллектив Cuby And The Blizzards были ведущими (и единственными) представителями бпюза континентальной Европы. В 1 9 6 7 году, следуя американской моде на городской блюз, дуэт электрифицирует свой саунд и расширяет состав - так появилась группа Livin’Blues.
Музыканты начали с блюзовых аранжировок известных композиций, на дебютном альбоме были представлены вещи таких королей блюза, как Вилли Диксон, Мадди Уотерс, Литтл Уолтер, а из собственных произведений группы можно отметить "Whiskey And Gin" и "When The Sun Goes Down". Очень интересной была аранжировка "Увертюры" из рок-оперы Эндрю Ллойда Уэбера и Тима Раиса "Jesus Christ Superstar" и авторские вещи музыкантов "Sunrise", "Big City Мап" и "Hitch-Hilin’, вошедшие в третий альбом Livin’ Blues Bamboozle". Первые же два диска продюсировал музыкант другой голландской группы Golden Earring Яаап Эггермонт.
Состав Livin’Blues часто менялся, а барабанщики - практически каждый год, но это не мешало прогрессу группы. В 1 9 7 2 году продюсером Livin’Blues стал признанный специалист в области блюза англичанин Майк Вернон. В 1 9 7 3 году с приходом бас-гитариста Рууда Ван Буурена и английского барабанщика Кенни Лэмба (экс-Jeilybread и Keylargo) состав наконец стабилизировался.
К тому времени Livin’Blues стали одним из самых заметных блюзовых коллективов Европы, их пластинки пользовались большим спросом, особенно в Скандинавии. Но в своем пятом альбоме группа совершила поворот в сторону тяжелого рока, и этот шаг принес музыкантам настоящее признание: хит "Boogie Woogie Woman" был признан в Голландии лучшей хард-бпюзовой композицией 1 9 7 3 года. Великолепные концертные выступления Livin’Blues, мощный "живой" саунд также способствовал росту популярности.
В 1 9 7 4 году группа неожиданно для всех распалась, но вскоре Оберг и Смитскамп собрали новых музыкантов и вновь обратились к блюзовому материалу (в новый состав вошли вокалист из Индонезии Джон Фредерике и барабанщик Кор ван дер Беек). Однако мода на блюз уже затихла, и после двух великолепных альбомов Livin’Blues вначале потеряли контракт с фирмой грамзаписи, а затем - и аудиторию. Еще пару лет музыканты работали в провинциальных клубах, выступали на небольших фестивалях, и вскоре группа распалась окончательно.
В середине 9 9 -х годов было сделано несколько попыток возродить Livin’Blues, однако все они закончились неудачно, и дальше нескольких репетиций в классическом составе дело не продвинулось. Заслуживает внимания факт переиздания всех альбомов группы в формате компакт-дисков (германская фирма Repertoire).
Дискография:
Hell’s Session (Philips) - 1 9 6 9 Wang Dang Doodle (Philips) - 1 9 7 0
Bamboozle (Philips) - 1 9 7 1
Dutch Treat (Dwarf) - 1 9 7 1
Hocking At The Tweed Mill (Philips) - 1 9 7 2
Bam Jam Josey (Ariola) - 1 9 7 3
Uve ’7 5 (Ariola) - 1 9 7 5 (Uve LP)
Blue Breeze (Ariola) - 1 9 7 6
Livin’Blues Now (Bounce) - 1 9 8 8
Snakedances Uve 1 9 8 9 (Corduroy) - 1 9 8 9
A Blues Legend (Ariola) - 1 9 9 2
Early Blues Sessions (TIS) - 1 9 9 3
Out Of The Blue (Sony) - 1 9 9 5
Blue Side Of Life (Mercury) - 1 9 9 6
Three Originals (Mercury) - 1 9 9 8. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино