Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История LONDON

Группа образована в 1 9 7 8 году в США Лиззи Грей - гитара Рифф Риген - вокал Стив Войс - бас-гитара Дэн Рейдж - ударные
Эта группа была просто обязана стать лидером американского тяжелого рока: через состав London прошли самые известные музыканты Америки - каждый из них после выхода из London становился звездой мировой величины, но группа, которая была для них стартовой площадкой, продолжала оставаться в тени.
Организовал группу в 1 9 7 6 году сам Блэки Лоупесс (ныне лидер W. A. S. P). привлекший к сотрудничеству Грея и Никки Сиккса (последний сегодня играет в Motley Crue). Впоследствии оба гранда сегодняшнего глэм-рока потеряли интерес к группе (тогда она называлась Sister) и оставили Грея в одиночестве. В начале 1 9 7 8 года Грей смикшировал имевшийся музыкальный материал, записанный частично с Сикксом и Лоулесом, частично с новыми музыкантами, первая партия пластинки появилась на прилавках (группа уже переименовалась в London), но Лоупесс счел качество этой работы компрометирующим его как музыканта и под угрозой суда добился того, что весь тираж пошел под пресс.
В промежутке между 1 9 7 8 и 1 9 8 4 годами через London прошли такие музыканты, как Фред Коури (Cinderella), Иззи Стрэдлин, Стивен Адлер и Слэш (все - Guns N’Roses), певец Найджел Бенджамин, работавший с Mott The Hoople, и многие другие не менее знаменитые музыканты.
Несмотря на то, что репутация London в клубах Лос-Анджелеса была чрезвычайно высокой, музыкантам никак не удавалось получить контракт на запись. Однако в 1 9 8 4 году Грей познакомился с вокалистом Надиром Д’Пристом, и ситуация изменилась. Они на пару подготовили новый материал, ориентированный прежде всего на рынок глэм-рока, - в репертуаре, помимо традиционных резких гитар и пульсирующего ритма, большое внимание уделялось отчетливым мелодическим линиям с легко запоминавшимися рефренами. (Сейчас аналогичную музыку играют Ratt, Motley Crue и Poison). К ним присоединились еще два молодых музыканта, и в 1 9 8 5 году вышел дебютный альбом London, получивший отличные рецензии.
К выходу второго альбома, ставшего "золотым", в группе в очередной раз сменились практически все музыканты. Над очередным диском London работали вместе с известным продюсером Ричи Подолором.
Дискография:
Animal Games (Axis) - 1 9 7 8 Nan Stop Rock (Roadrunner) - 1 9 8 5 Dorit Cry Wolf (Axis) - 1 9 8 7 Playa Del Rock (Noise) - 1 9 9 0. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино