Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История LOVERBOY

Группа образована в 1 9 7 9 году в Канаде.
Пол Дин - гитара
Майк Рено - вокал
Дуг Джонсон - клавишные
Скотт Смит - бас-гитара
Мэтт Френетт - ударные
Группу организовали в городе Ванкувере в 1 9 7 9 году гитарист Пол Дин и вокалист Майк Рено. Дин и Френетт играли до этого в группе Streetheart, а Рено пел в довольно известной группе Моху. Музыка Loverboy изначально была ориентирована на попадание в хит-парады, что и предопределило их мелодичный хардрок. Песни со всех альбомов Loverboy периодически попадали на высокие места в хит-парадах США и других стран, и они снискали славу одной из самых успешных групп мелодического хард-рока. Несмотря на это, в начале 1 9 8 9 года вышел соло-альбом гитариста Пола Дина под названием Hardcore. Среди причин, побудивших его к этому шагу, Пол назвал отстранение его от продюсерской работы - участники группы пригласили в качестве продюсера известного Брюса Фэйрбирна. Второй причиной, по словам Дина, стало то, что у него накопился материал, который никак не подходил к вокальному стилю Майка Рено. Выход альбома "Hardcore" поставил Loverboy на грань распада, сама же пластинка пользовалась успехом. Пол играл на гитаре и басе, кроме того, исполнял ведущие вокальные партии. Его вокал удивил многих: как оказалось, его голос имеет гораздо больший диапазон, чем голос Рено. Сопродюсером пластинки стал Брайан Маклеод, а среди музыкантов, приложивших усилия к написанию песен, можно назвать таких известных людей в мире хард-рока, как Пол Стэнли, Брюс Кулик (оба Kiss), Брайан Эдамс. Джон Бон Джови, Ричи Самбора (оба Воп Jovi), Дезмонд Чайлд и другие. Подобно многим другим группам аналогичного направления, Loverboy так и не объявили о распаде (что может быть чревато всевозможными осложнениями по контрактам), однако, фактически, этого коллектива больше не существует, тем более что Рено и Дин начали записывать сольные диски.
В 1 9 9 7 году Loverboy собрались для работы над диском "Loverboy VI", но надежд на то, что группа будет продолжать совместную деятельность, не осталось, так как в ноябре 2 0 0 0 года Скотт Смит утонул.
Дискография:
Loverboy (Columbia/CBS) - 1 9 8 0 Get Lucky (Columbia/CBS) - 1 9 8 1 Keep It Up (Columbia/CBS) - 1 9 8 3 Loviri Every Minute Of It (CBS) - 1 9 8 5 Wildside (CBS) - 1 9 8 7 Big Ones (CBS) - 1 9 8 9
Loverboy Classics: Their Greatest Hits (Columbia) - 1 9 9 4
Temperature’s Rising (Sony) - 1 9 9 5
Super Hits (Sony) - 1 9 9 7
Loverboy VI (CMC) - 1 9 9 7
Live, Loud & Lease: 1 9 8 2 - 1 9 8 6 (Columbia/Legacy)
- 2 0 0 1
Поя Дин соло:
Hardcore (Columbia) - 1 9 8 9. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино