Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MAHOGANY RUSH

Группа образована в 1 9 7 1 году в Канаде. Фрзнк Марино - гитара, вокал Пол Харвуд - бас-гитара Джимми Эйоб - ударные
История создания Mahogany Rush не менее интересна, чем музыка этого хард-рокового трио: когда подросток Фрэнк Марино после автомобильной аварии попал в больницу, его посетил дух Джими Хендрикса и дал серию уроков игры на гитаре. Выписавшись из больницы, Марино, до того не прикасавшийся к гитаре, сразу же заиграл в манере, близкой как к великому Джими, так и к Джерри Гарсиа. После этого трудно спорить с поклонниками спиритизма!
Подобрав бас-гитариста и барабанщика, Марино приступил к записи дебютного альбома, который вышел на крохотной монреальской фирме грамзаписи Cote, - это была работа солидного мастера гитары. Группа Марино не признавала никаких компромиссов и исполняла мощный хард-рок, построенный на структурах позднего белого блюза.
Однако во время работы над вторым диском Mahogany Rush резко сменили ориентацию и разнообразили композиции элементами джазрока, при этом гитара Марино приобрела звучание, несколько напоминавшее "фирменный знак" Алана Холдсуорта особое внимание здесь уделялось и текстам песен. Несмотря на явный прогресс, критики отнеслись к экспери менту Mahogany Rush прохладно, и повторился феномен Grand Funk Railroad: с точки зрения слушателей, группа не имела равных, и гастроли Mahogany Rush неизменно собирали полные стадионы, музыкальные же обозреватели находили все новые и новые аргументы в поддержку своего негативного отношения. К концу 7 0 -х годов стиль Mahogany Rush почти не изменился, чему в немалой степени способствовала стабильность состава исполнителей, однако именно неизменность творческой концепции начала охлаждать восторг поклонников, которые в соответствии с духом времени заинтересовались "более непредсказуемыми группами". И тем не менее, самые сильные альбомы Mahogany Rush пришлись на конец 7 0 -х - начало 8 0 -х годов: концертная запись 1 9 7 8 года, "The Power Of Rock’N’Roll", 1 9 8 1, и "Juggernaut ", 1 9 8 2.
Парадоксально, но, как только критики сменили гнев на милость, Mahogany Rush распались: группа выполнила главную задачу - оправдала любовь слушателей, служить еще одним аргументом в споре критиков у музыкантов не было желания. После четырехлетнего молчания Фрэнк Марино выпустил первый сольный альбом "Full Circle" (1 9 8 6), заметно отличающийся от того, что он делал в составе Mahogany Rush: прежде всего, эта пластинка - коммерческий AOR.
Более удачным оказался второй сольный диск - "Cheap Tequila", вышедший весной 1 9 8 9 года: это крепкая блюзовая пластинка, гитарист демонстрирует весь арсенал технических приемов, от фламенко до слэпа, есть очень интересные аранжировки, в частности версия "Schoolgirl" из репертуара Джонни Уинтера.
Дискография:
Махоот (2 0 th Century) - 1 9 7 1
Child Of The Novetty (2 0 th Century) - 1 9 7 3
Strange Universe (2 0 th Century) - 1 9 7 5
Mahogany Rush IV (Columbia) - 1 9 7 6
World Anthem (Columbia) - 1 9 7 7
Frank Marino And Mahogany Rush Live (Columbia) 1 9 7 7 (Live LP)
Live (Columbia) - 1 9 7 8
Tales Of The Unexpected (Columbia) - 1 9 7 9
Whafs Next (Columbia) - 1 9 8 0
The Power Of RocKN’Roll (Columbia) - 1 9 8 1
Juggernaut (Columbia) 1 9 8 2
Double Live (Maze) - 1 9 9 2
Dragonfly: The Best Of Frank Marino & Mahagony
Rush (Razor & Tie) - 1 9 9 6
Франк Марино соло:
Full Circle (Grudge) - 1 9 8 6
Double Live (Maze) - 1 9 8 8
Cheap Tequila (CBS) - 1 9 8 9
Tales Of The Unexpected (Columbia) - 1 9 8 9
From The Hip (Par Excellence/Vision) - 1 9 9 0
Eye Of The Storm (Max Productions) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино