Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MANOWAR

Группа образована в 1 9 8 0 году в США Эрик Адаме - вокал Росс Босс - гитара Джо ДеМайо - бас-гитара Карл Кеннеди - ударные
Этот нью-йоркский квартет сформировал гитарист австралийского происхождения Росс. Босс", работавший до того в таких группах, как Dictators и Shakin’Street. К нему присоединились Дж. ДеМайо, в то время роуди Black Sabbath на американских гастролях группы, и очень сильный вокалист Э. Адамс Сразу же после записи первого демо-тейпа место барабанщика занял американец польского происхождения Донни Хамзик.
С самого начала Manowar исповедовали динамичный хард-рок с ярко выраженной мелодикой, избрав в качестве модели творчества стилистику таких известных групп 7 9 -х годов, как Black Sabbath и Mountain. Клубные выступления Manowar не остались незамеченными, и группа получила контракт с фирмой Aucoin, из которой они вскоре ушли под крыло более крупной Liberty. В 1 9 8 2 году вышел дебютный альбом под названием "Battle Hymns" - это была добротная, весьма профессионально сделанная пластинка, подчеркивавшая высокое индивидуальное мастерство музыкантов, но в первую очередь выделялся вокал Адамса, которого музыкальные обозреватели сразу же поставили в один ряд с самыми титулованными вокалистами тяжелого рока.
В том же 1 9 8 2 году Manowar влились в обойму новой фирмы грамзаписи Megaforce, и в мае 1 9 8 3 года выпустили альбом "lnto Glory Ride": (с новым барабанщиком), получивший высокие оценки критики, особенно в Англии. Несмотря на явные заимствования у Black Sabbath, музыканты смогли оторваться от стилистики прототипа, и в целом, это монументальное произведение можно охарактеризовать как органичную смесь классического хард-рока, музыки Вагнера и мелодических ходов староанглийских и скандинавских хоралов (в основе большинства текстов песен Manowar также лежат сказания викингов).
Ориентация группы на европейскую и, прежде всего, английскую аудиторию выразилась в композиции "Hail То England!" с одноименного альбома 1 9 8 4 года, который представляет собой вольное переложение легенд о короле Артуре и рыцарях Круглого стола - похоже, эти персонажи будут вечно вдохновлять рок-музыкантов. Диск пользовался в Англии фантастическим успехом, чему в немалой степени способствовало британское турне Manowar 1 9 8 4 года, в котором их сопровождали Mersyful Fate и Tobruk.
Все концерты Manowar неизменно проходили под девизом "Смерть фальшивому металлу!" - этот лозунг стал ответом Manowar на огромное число групп, именующих себя "металлическими", однако не двинувшихся дальше ставшего уже классическим "воинственного" имиджа. В какой-то момент под знаменами Manowar собралась армия поклонников, не уступавшая по численности знаменитой "Армии Kiss".
Осенью 1 9 8 4 года группа выпустила четвертый апьбом, который также стал явлением в тяжелом роке, а композиция "АН Men Play On Теп" побывала во всех хит-парадах.
После продолжительного перерыва в 1 9 8 7 году появился диск "Fighting The World", выразивший философскую концепцию Manowar и укрепивший международную репутацию музыкантов как одних из самых сильных в "металле". Именно этот диск считается своего рода программным для группы.
Альбом 1 9 8 8 года некоторые специалисты считают шагом к "фальшивому металлу", с которым группа воевала так яростно. В записи альбома принимал участие новый гитарист, сменивший "Босса", который по выходе из Manowar организовал группу The Pack, ориентирующуюся на тяжелый блюз. В 9 0 -х годах выпустили несколько дисков, среди которых следует выделить "Triumph Of Steel", "НеН Of Steel", "Louder Than НеН", однако сегодня они выглядят, скорее, анахронизмом помпезных восьмидесятых. Последний студийный альбом Manowar "Warriors Of The World" посвящен событиям 1 1 сентября 2 0 0 1 года здесь сделана попытка - не безуспешная - вокальной обработки "Нормы" Пуччини.
Дискография:
Battle Hymns (Liberty) - 1 9 8 2
Into Glory Ride (MFN) - 1 9 8 3
Hail To England (MFN) - 1 9 8 4 (mini LP)
Sign Of The Hammer (MFN) - 1 9 8 4
Fighting The World (Atlantic) - 1 9 8 7
The Metal Kings (Atlantic) - 1 9 8 8
Triumph a Steel (Atlantic) - 1 9 9 2
Secrets Of Steel (Geffen) - 1 9 9 3
Hell Of Steel: Best Of Manowar (Atlantic) - 1 9 9 4
Louder Than Hell (Geffen) - 1 9 9 6
Anthology (Connoisseur) - 1 9 9 7
Hell On Wheels Live (RCA/Metal Blade/BMG) - 1 9 9 8
Secrets Of Steel (MCA) - 1 9 9 8
Steel Warriors (RCA) - 1 9 9 8
The Very Best (Mayhem) - 1 9 9 B
Kingdom Of Steel: The Best Of Manowar (MCA) 1 9 9 9
Hell On Stage Uve (Metal Blade) - 1 9 9 9 Warriors Of The World (Metal Blade) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино