Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MASTERS OE REALITY

Группа образована в 1 9 8 1 году в США
Крис Госс - вокал, гитара
Тим Харрингтон - гитара
Гудж - бас-гитара
Винни Людовико - ударные
Эта группа представляла собой редкий пример удачной реализации идей прошлого средствами современного рока. Одержимые музыкой Джими Хендрикса, Cream, The Doors и ранних ZZ Тор, музыканты Masters Of Reality пять пет колесили по Америке, выступая с собственным репертуаром, словно составленным из неизвестных вещей их кумиров. В 1 9 8 6 году группу услышал Рик Рубин, владелец фирмы грамзаписи Def American Records, известный тем, что вывел в люди таких сейчас всемирно известных исполнителей, как Slayer, Public Enemy, Run DMC, и предложип музыкантам контракт на запись альбома.
Диск вышел в январе 1 9 8 9 года - музыкальная концепция Masters Of Reality так понравилась слушателям, что пластинка распродавалась с рекордной скоростью и практически сразу же была переиздана в Европе, где стиль группы назвали регрессивным роком.
Однако в 1 9 9 0 году после длительных гастролей по США и Великобритании среди музыкантов возник конфликт, и Masters Of Reality распались на две группы. Госс и Гудж сохранили право на оригинальное название и, пригласив двух новых музыкантов, приступили к записи второго альбома. В процессе работы выяснилось, что барабанщик не соответствует требованиям лидера Masters Of Reality, и вместо него в группу пришел Джинджер Бейкер, легендарный барабанщик из легендарных Cream.
Второй студийный альбом Masters Of Reality представлял собой осовремененный вариант Cream часть вокальных партий на новой пластинке исполнял Джинджер Бейкер. Однако после окончания работы над альбомом отношения в группе приобрели настолько напряженный характер, что Masters Of Reality, понеся серьезные финасовые потери, отменили гастрольное турне по Европе. Впоследствии Джинджер Бейкер вступил в переговоры в бывшими коллегами по Cream о возможности реформации этого коллектива в прежнем составе, но Эрик Клэптон наотрез отказался играть с Брюсом и Бейкером - так возник проект ВВМ. После выхода единственного альбома ВВМ Джинджер Бейкер вновь вернулся к сольной и сессионной работе, a Masters Of Reality, так и не сумев найти равноценной замены виртуозу Бейкеру, распались.
Некоторое время Харрингтон и Людовико играли в группе The Boogeymen, однако студийная работа этого коллектива прошла для широкой публики незамеченной.
В 1 9 9 7 году Госс и Гудж пригласили гитариста Брендана Макникола и ударника Виктора Индриццо и под именем Masters Of Reality дали несколько концертов, результатом которых стал концертный диск "How High The Moon: Live At The Viper Room". Студийный альбом "Welcome To The Western Lodge" вышел в Европе в 1 9 9 9 году, но в США появился только в 2 0 0 1 -м.
Дискография:
Masters Of Reality (Def American) - 1 9 8 9 (часть тиража вышла под названием "Тле Blue Garden") Sunrise On The Sufferbus (Chrysalis) - 1 9 9 2 Ballad OfJody Frosty (Sony) - 1 9 9 5 How High The Moon: Live At The Viper Room (STP) - 1 9 9 7
Welcome To The Western Lodge (Spitfire) - 1 9 9 9. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино