Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MEKONG DELTA

Группа образована в 1 9 8 7 году в ФРГ. Кайл - вокал
Винсент Сент-Джонс - гитара Рольф Штайн - гитара Ральф Хуберт - бас-гитара йорг Михазль - ударные
Состав этой группы прогрессивного трэшрока постоянно меняется, но традиционно в нее входят лучшие инструменталисты Европы. Как правило, все они скрываются под псевдонимами, не позволяют себя фотографировать, очень редко дают интервью и, в связи с очень сложной студийной системой многократного наложения записи, не выступают с концертами. Все это создало вокруг Mekong Delta ореол таинственности.
Подписав контракт с фирмой Aaarrg Records, группа выпустила дебютный альбом, который стал событием в кругах любителей трэш- и спид-метал. Второй диск (1 9 8 8), построенный, как и первый, на сложных ритмических и гармонических структурах, стилистически несколько напоминает работы Helloween и Celtic Frost.
Главное действующее лицо этой концептуальной пластинки, скрипач Эрик Цанн (герой, созданный писателем Х. П. Лавкрафтом), пытается победить Зло с помощью музыки Он проигрывает битву, ибо пренебрегает силами Добра. В музыкальном плане пластинка оказалась настолько сложной и в то же время мелодически безукоризненной, что критики назвали Хуберта - главного композитора Mekong Delta - безумным гением скоростного рока.
В начале 1 9 8 9 года группа выпустипа сингп с записью Токкаты - фрагмента из "Концерта для фортепиано с оркестром" испанского композитора Гинестеры (в 1 9 7 3 году свое прочтение этой вещи предложипи Emerson, Lake And Palmer).
Одновременно с синглом в продаже появился и третий апьбом Mekong Delta - это не концептуальная работа, так как, по словам Хуберта, группа "решипа уйти от того, чем заняты практически все "тяжелые" группы, от Rush до Motorhead". В цепом, апьбом выдержан в традиционной стипистике Mekong Delta, хотя и с нехарактерными для группы прежде "вкраппениями" акустических инструментов. Несмотря на "холодные" жесткие структуры, альбом получился чрезвычайно эмоциональным, а инструментальные партии выполнены в манере "студийного перфекционизма". В отличие от предыдущих работ группы, здесь трэш не акцентируется - на апьбоме вторым "споем" явственно проходят темы кпассического хард-рока середины 7 0 -х годов.
Mekong Delta по-прежнему воздерживаются от концертных выступлений, хотя в одном из интервью с Хубертом промепькнула мысль, что, еспи инженеры группы сумеют создать принципиапьно новый синклавир-имитатор, возможно, поклонники Mekong Delta увидят своих кумиров "живьем".
В 1 9 8 9 году состав Mekong Delta выглядел так: Ральф Хуберт (настоящее имя Бьёрн Эклунд), Йорг Михаэль (настоящее имя Гордон Перкинс) и Уве Балтруш (настоящее имя Майк Пирсонз).
После некоторого периода бездействия в начале 9 0 -х годов, в 1 9 9 3 году группа реорганизовалась - не последнюю роль в этом сыграли французские поклонники Mekong Delta: именно там издается больше всего пластинок этой группы. В середине 9 0 -х годов в Германии и во Франции в CD-формате были переизданы все апьбомы группы, а также выпущены сборники ранее не издававшихся вещей записан и новый студийный апьбом: это авторская версия музыкантов Mekong Delta знаментых "Картинок с выставки" Мусоргского - правда, изпоженная по варианту Эмерсона, Лейка и Палмера (1 9 9 6 год).
Дискография:
Mekong Delta (Aaarrg) - 1 9 8 7
The Gnome (Aaarrg) - 1 9 8 7 (EP)
The Music Of Erich Zann (Aaarrg/GWR) - 1 9 8 8
Toccata (Aaarrg) - 1 9 8 9
The Principle Of Doubt (Aaarrg) - 1 9 8 9
Finished With D. A. (GWR) - 1 9 8 9
Dances Of Death (And Other Walking Shadows)
(Aaarrg) - 1 9 9 0
Live At An Exhibition (PLastic Head) - 1 9 9 1 Kaleidoscope (Intercord) - 1 9 9 2 Classics (Aaarrg) - 1 9 9 3 Visions Fugitives (Bulletproof) - 1 9 9 4 Pictures At An Exhibition (Bulletproof) - 1 9 9 6. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино