Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MEN AT WORK

Группа образована в 1 9 8 2 году в Австралии.
Колин Хэй - вокал, гитара
Рон Страйкерт - гитара, вокал
Грег Хэм - саксофон, клавишные, вокал
Джон Риз - бас-гитара, вокал
Джерри Спейсер - ударные, вокал
Первые же успехи Men At Work на фестивалях в Сиднее привлекли внимание фирмы CBS, и летом 1 9 8 2 года группа - под знаменем нового австралийского саунда (лидер ее К. Хэй родился и до совершеннолетия жил в Шотландии) - вышла на мировой рынок с дебютным альбомом "Business As Usual".
Один из синглов ("Who Can It Be Now?") приглянулся компании MTV, и, спустя три месяца после выпуска, возглавил американский хит-парад, "потянув" за собой и альбом, который стал за океаном одним из бестселлеров года (всего в США было продано более 4 миллионов экземпляров этой пластинки).
Британская критика реагировала осторожно - по мнению английских специалистов, Men At Work работали по формуле: "The Police минус остросоциальность" (что, кстати, не встретило возражений со стороны членов группы, заявивших, что "в мире достаточно проблем, чтобы засорять ими еще и рок-н-ролл"). Тем не менее второй сингл "Down Under" (так на английском жаргоне называется Австралия) - своего рода гимн "новой австралийской волны" - сделал "золотой дубль" по обе стороны Атлантики.
Второй альбом "Сагдо" если чем-то и удивил, так лишь отсутствием сильного сопроводительного видеоматериала, которым прежде славились Men At Work. Синглы "Overkill" и "lt’s A Mistake" поднялись в США, соответственно, до 3 -го и 1 5 -го места, но интерес к группе начал ослабевать.
В той формуле успеха, которую Men At Work определили для себя сами ("рэггей и мелодичный поп плюс мысль и юмор"), основными были два последних компонента - но к моменту выхода третьего диска от них уже не осталось и следа. Так или иначе, группа останется в истории рока как ударная сила "австралийского нашествия" начала 8 0 -х, открывшего путь наверх многим сегодняшним героям этого континента.
После выхода альбома "Two Hearts" группа распалась, Хэй продолжил сольную карьеру, снимался в кино, а в 1 9 9 8 году он вместе с Хэмом воссоздал Men At Work и выпустил концертный диск "Brazil".
Дискография:
Business As Usual (Columbia) - 1 9 8 2
Cargo (Columbia) - 1 9 8 3
Two Hearts (Columbia) - 1 9 8 5
Works (Sony) - 1 9 9 5
Puttiri In Overtime (Sony) - 1 9 9 5
Men At Work And Friends (Columbia) - 1 9 9 5
Contraband: Best Of Men At Work (Columbia/Sony)
- 1 9 9 6
Brazil (Sony) - 1 9 9 8
Definitive Collection (Sony) - 2 0 0 0
Super Hits (Sony) - 2 0 0 0. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино