Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MENSWE@R

Группа образована в 1 9 9 4 году в Великобритании. Джонни Дин - вокал Крис Джентри - гитара Стюарт Блзк - бас-гитара Тодд Парментер - ударные
По мнению английских критиков, главным - если не сказать, единственным - достоинством музыкантов лондонской группы MensweOr является умение ладить с коллегами из других групп и способность засвечиваться в средствах массовой информации. Именно хорошие отношения с музыкантами из таких групп бритпопа, как Blur, Elastica, Pulp и Shampoo весьма помогли MensweOr на стадии становления (а придумать название помогла подружка Стива Маккея, бас-гитариста Pulp).
Расставшись весной 1 9 9 4 года с барабанщиком, MensweOr впоследствие разрослись до квинтета - состав пополнили два бирмингемских музыканта, барабанщик Мэтью Эверетт и гитарист Саймон Уайт - последним был единственным членом группы, имевшим хоть какойто музыкальный опыт (он играл в грандж-группе Cooler Than Jesus). Тем не менее, "второе умение" помогло группе снискать расположение крайне сдержанной и скептической музыкальной прессы, а имидж модов сделал Menswe@r любимцами стареющих журналистов. Джонни Дин не уставал рассказывать корреспондентам, сколько раз он пересмотрел фильм "Квадрофения", и в конце концов Menswe@r в полном составе появились на обложках журнала Select и ведущей английской газеты Melody Maker. Отыграв небольшое турне в качестве группы "разогрева" для Pulp, MensweOr записали дебютный сингл "ГН Manage Somehow" - выпущенный в марте 1 9 9 5 года тиражом всего 5 тысяч, этот невзрачный гитарный поп произвел на хорошо унавоженную прессой страну эффект пластинки, записанной, по меньшей мере, Blur или Oasis: мало того, что весь тираж сингла разошелся в день его выхода, так MensweOr стали первой в истории Англии группой, появившейся в телепрограмме "Тор Of The Pops" еще до его выхода, то есть не имея в своем активе в полном смысле слова ничего! Следующий сингл, "Daydreamer", несколько напоминающий по стилистике ранние композиции Wire, в июне того же года добрался до 4 -го места британского хит-парада.
Однако несмотря на волну скептицизма, охватившую прозревших критиков, дебютный альбом "Nuisance", 1 9 9 6 год, свидетельствовал о том, что MensweOr переросли подростковый имидж и намерены серьезно работать над своей музыкой. Такие композиции, как "НоПу wood Girl" и "Stardust" подтвердили заявления музыкантов о том, что они умеют писать неплохие мелодии, а вокал в песне "Tess" говорит о том, что со временем Джонни Дин может вырасти в настоящего певца и, возможно, лидера своей группы.
Дискография:
Nuisance (Laurel) - 1 9 9 6 We Love You (London) - 1 9 9 6 Hay Tiempo! (Polydor) - 1 9 9 8. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино