Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История GEORGE MICHAEL

Певец и композитор Джордж Майкл (настоящее имя Георгиос Кирасос Панайоту) родился 2 5 июня 1 9 6 3 года в Великобритании.
Начинавший свою музыкальную карьеру в первой половине 8 0 -х годов в поп-дуэте Wham!, Джордж Майкл впоследствии очень успешно занялся сольной деятельностью и стал известен благодаря таким эффектным композициям, как Careless Whisper, "I Want Your Sex", "Мопкеу", "Father Figure" и "A Different Corner". Богатый обертонами, сильный голос Джорджа Майкла позволяет певцу работать практически с любым репертуаром (после смерти Фредди Меркьюри ходили упорные слухи, что Джордж Майкл - единственный кандидат на место вокалиста в Queen). Известен Майкл и как единственный в своем роде музыкант, добившийся в судебном порядке независмости - и компенсации всвх материальных и моральных издержек - от фирмы звукозаписи (Sony). Альбом певца 1 9 9 6 года продавался рекордными тиражами, хотя сама по себе пластинка оказалось достаточно слабой.
В 1 9 9 8 году имя певца снова замелькало на страницах желтой прессы: его обвинили в гомосексульных наклонностях, и Джордж Майкл выступил по телевидению, где открыто объявил о своей принадлежности к сексуальным меньшинствам. Но на его популярность это не повлияло: дай-то Бог, чтобы у кого-то из "нормальных" был такой великолепный голос.
В конце 1 9 9 9 года Джордж Майкл выпустил альбом каверов "Songs From The Last Century".
Дискография:
Faith (Epic) - 1 9 8 7
Listen Without Prejudice Volume 1 (Epic) - 1 9 9 0 Five Live (EMI) - 1 9 9 3 (with Queen)
Older (EMI) - 1 9 9 6
Older & Upper (Virgin) - 1 9 9 8
Ladies & Gentlemen: The Best Of George Michael
(Columbia) - 1 9 9 8
Songs From The Last Century (Virgin) - 1 9 9 9. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино