Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История BUDDY MILES

Барабанщик и вокалист Бадди Майлз родился 5 сентября 1 9 4 6 года в США
Начав музыкальную карьеру в возрасте 1 3 лет, Бадди Майлз проделал впечатляющий путь от рядового сейшнмена в группах средней руки до супербарабанщика, каковым он стал в трио под руководством Джими Хендрикса. К 1 5 годам Бадди Майлз уже завоевал репутацию солидного исполнителя в составе The Ink Spots, чуть позже специалисты обратили внимание на его работу в сингле Sally Go ’Round The Rosses, ставшем в исполнении The Jaynetts классикой ритм-энд-блюза. Впоследствии он сотрудничал с такими исполнителями, как The Dick Clark Revue, Брайаном Хайлендом, Конуэем Туитти и многими другими музыкантами, оказавшими очень заметное влияние на становление рок-музыки.
В 1 9 6 5 году Бадди Майлз присоединился к соул-группе Уилсона Пикетта, но уже на следующий год вошел в состав ныне легендарного ритм-энд-блюзового коллектива Electric Flag, общее руководство которым осуществлял Алберт Гроссман, человек, "сделавший" Боба Дилана.
Затем Бадди Майлз получил приглашение Дж. Хендрикса, и с его участием трио Band Of Gypsys записало самые сильные альбомы, которые когда-либо создавались в жанре "тяжелого" ритм-энд-блюза: "Electric Ladyland", "The Jimi Hendrix Experience" (в США пластинка называлась "Soundtrack From The Film "Jimi Hendrix") и "Сгу Of Love".
После трагической смерти Дж. Хендрикса Бадди Майлз снова обратился к традиционному ритм-энд-блюзу, хотя и не без заимствований из хард-рока. Надо заметить, что еще до встречи с Хендриксом барабанщик организовал собственную группу The Buddy Miles Band (1 9 6 В год), в состав которой входил и Джим Маккарти, гитара (позже он играл в Cactus), - группа Бадди Майлза исполняла симбиоз ритм-энд-блюза, хард-рока и соул. Бадди Майлз работал с Джоном Маклафлином над его альбомом "Devotion". После смерти Дж. Хендрикса группа Бадди Майлза возобновила свою работу, а из легендарного трио к ней присоединился бас-гитарист Билли Кокс.
В 1 9 7 0 году группа записала свой, пожалуй, самый сильный альбом "Them Changes", который пробыл в хит-параде США почти полтора года.
Переименовав свою группу в The Buddy Miles Express, Бадди Майлз написал целый ряд блистательных композиций, которые вошли в последующие альбомы коллектива, в том числе и в концертный диск, записанный совместно с Карлосом Сантаной на Гавайях в 1 9 7 2 году. В 1 9 7 4 году Бадди Майлз присоединился к вновь сформированной Electric Flag, но этот проект не прошел испытания временем, и к концу того же года барабанщик вновь возглавил свою предыдущую группу, записав отменный альбом "Моге Miles Per Gallon", вышедший на фирме Casablanca Records.
Продолжая записывать альбомы с группой, Бадди Майлз успевал работать и в качестве сейшнмена - он участвовал в записи пластинок Уилсона Пикетта, Эдди Флойда, Ареты Фрэнклин, Бена И. Кинга, Gladys Knight And The Pips, Джо Текса, Перси Следжа, Джеймса Брауна и многих других. В 1 9 7 8 году Бадди Майлз угодил в тюрьму (в пьяном виде этот, в общем-то, не самый бедный человек ограбил ювелирный магазин), где пристрастился к наркотикам, которые вновь привели его за решетку.
Сейчас Бадди Майлз на свободе и снова много гастролирует и работает в студии.
Дискография:
Expressway То Your Skull (Mercury) - 1 9 6 8 Electric Church (Mercury) - 1 9 6 9 Them Changes (Mercury) - 1 9 7 0 We Got To Live Together (Mercury) - 1 9 7 0 A Message To The People (Mercury) - 1 9 7 0 Buddy Miles Live (Mercury) - 1 9 7 1 (Live LP) Carlos Santana And Buddy Miles Live (CBS) - 1 9 7 2 (Live LP)
Charter VII (Columbia) - 1 9 7 3
Booger Bear (Columbia) - 1 9 7 3
All The Faces Of Buddy Miles (Eic) - 1 9 7 4 (сборник)
More Miles Per Gallon (Casablanca) - 1 9 7 5
Bicentennial Gathering Of The Tribes (Casablanca) 1 9 7 6
Sneak Attack (Atlantic) - 1 9 8 1
Greatest Christmas Hits (Priority) - 1 9 9 1
Vibe (Lakeside) - 1 9 9 3
Hell And Back (Black Arc) - 1 9 9 4
Tribute To Jimi Hendrix (CAS) - 1 9 9 7
Miles Away From Home (Hip-O) - 1 9 9 7
The Best Of Buddy Miles (PolyGram) - 1 9 9 7
Blues Berries (Ruff Ryders) - 2 0 0 2
Hey Jimi: A Tribute To Hendrix (Angel Air) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино