Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MINOR THREAT

Группа образована в 1 9 8 0 году в США Иэн Маккей - вокал Лайл Преслар - гитара Брайан Бейкер - бас-гитара Джефф Нелсон - ударные.
Minor Threat были одной из первых групп, которые стали соединять в своих композициях элементы панк-рока и хардкора, получив в результате выразительный и динамичный рок, скрытая энергия которого не уступала лучшим образцам более сдержанных пионеров жанра. В своих композициях группа исследовала влияние алкоголя и наркотиков на творческую личность, хотя сами демонстративно избегали спиртного и химических препаратов. 6 коротких песнях, часто длившихся не более минуты, Minor Threat умудрялись изложить свои политические взгляды, обычно попадавшие под определение антиправительственные, призвать своих слушателей к "умеренности во всем" и продемонстрировать почти что виртуозное владение немудреными инструментами. За резким и нервным инструментальным "навалом", как правило, скрывались вполне приличные мелодии, для панк-рока тех лет не характерные, однако своей главной задачей Minor Threat считали "освобождение праведного гнева", и потому строили свои композиции, исходя из этих соображений. Быстро достигнув статуса ведущей панк-группы США, Minor Threat стали моделью для музыкального творчества нового поколения - в частности, музыканты Metallica считают, что именно Minor Threat больше, чем кто бы то ни было, повлияли на их музыку.
Корни Minor Threat уходят в первую группу Маккея The Teen Idols, которую он собрал в вашингтонском колледже в конце 7 0 -х годов. После окончания колледжа Иэн Маккей основал фирму грамзаписи Dischord, однако к тому моменту The Teen Idols уже распались, и летом 1 9 8 0 года Маккей сформировал Minor Threat на базе своего школьного коллектива (бас-гитарист Бейкер играл в группе Government Issue). В конце года группа выпустила два сингла "Minor Threat" и "Straight Edge" и провела успешное турне по Восточному побережью США. В 1 9 8 1 году группа придерживалась той же стратегии, и еще несколько 7 -дюймовых синглов мелькнули в нижней части американских "независимых" чартсов. Ближе к концу года Minor Threat выпустили два мини-альбома, "Minor Threat" и "ln My Eyes", в которые вошли их издававшиеся ранее синглы.
В 1 9 8 2 году Бейкер покинул группу и его место занял Стив Хансен (Бейкер присоединился к Meatmen, откуда перешел вначале в Junkyard, а затем в Dag Nasty). С участием Хансона Minor Threat записали единственный полнометражный альбом Out Df Step", который вышел в 1 9 8 3 году. Почти сразу же пластинка стала бестселлером американского андерграунда, а группу провозгласили "новыми звездами рока будущего". Такое пристальное внимание не устраивало лидера Minor Threat Маккея и в конце 1 9 8 3 года он распустил группу.
Маккей и Нелсон сосредоточились на административной работе в фирме Dischord, которой они успешно занимались вплоть до начала 9 0 -х, совмещая деятельность чиновников с выступлениями в своей новой группе Egg Hunt. После естественного в подобной ситуации распада Egg Hunt Нелсон продолжал время от времени играть в разных группах, главным образом в Three, Skewbald и Senator Flux, но, в конце концов, решил посвятить себя исключительно фирме. Иэн Маккей выступал в составе Embrace и Pailhead а затем сформировал Fugazi, один из самых сильных коллективов 9 0 -х годов, работающих в стилистке ранних Minor Threat.
Дискография:
Minor Threat (Dischord) - 1 9 8 1 (mini alburn)
In My Eyes (Dischord) - 1 9 8 1 (mini album)
Out Of Step (Dischord) - 1 9 8 3
Minor Threat (Dischord) - 1 9 8 4
Singles (Dischord) - 1 9 8 8
Complete Discography (Dischord) - 1 9 8 8. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино