Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MISSING PERSONS

Группа образована в 1 9 8 0 году в США
Дейл Боззио - вокал
Уоррен Куккурулло - гитара
Патрик О’Хзрн - бас-гитара
Чак Уайлд - клавишные
Терри Боззио - ударные, клавишные
Опытный барабанщик Терри Боззио получил известность в мире рок-музыки благодаря сотрудничеству с такими выдающимися исполнителями, как Джордж Дюк, Эдди Хендерсон, Фрэнк Заппа, а также с супергруппой 8 0 -х UK. У. Куккурулло также прошел школу Фрэнка Заппы, и в 1 9 8 0 году оба музыканта и Дейл Боззио - жена барабанщика - организовали Missing Persons (Д. Боззио исполняла главную вокальную партию в композиции Заплы "I Dori’t Want To Get Drafter", а еще раньше работала фотомоделью в журнале "Плейбой". )
Через полтора года к трио присоединились еще два приятеля "папы Фрэнка" - бас-гитарист О’Хэрн, который одним из первых не-джазовых музыкантов стал играть техникой слэп, и опытнейший сейшнмен Уайлд. Пригласив известного продюсера Кена Скотта (он успешно работал с Kansas, Supertramp, Devo и Дэвидом Боуи), Missing Persons записали свою дебютную сорокалятку, которую после некоторых колебаний издала фирма Capitol.
Дебют оказался удачным, и сорокапятка вышла в американский Тор 5 0. По ее следам группа записала альбом, и всего за неделю он добрался до 3 0 -го места национального хит-парада. Однако турне, предпринятое по Великобритании и странам Скандинавии, показало, что европейский слушатель весьма скептически относится ко вторичному продукту: если музыкальные эксперименты Ф. Заппы проходили в Европе "на ура", то аналогичные упражнения его многочисленных последователей неизменно наталкивались здесь на более чем холодный прием. Хотя, надо сказать, сценические постановки Missing Persons были довольно интересными, главным образом благодаря очень экспрессивным ударным и великолепно поставленным танцам. К сожалению, равнодушное отношение европейских слушателей нескопько покопебало уверенность музыкантов Missing Persons, и сейчас о группе ничего не слышно.
Дискография:
Missing Persons’Worlds (Capitol) - 1 9 8 1 (EP)
Spring Session M (Capitol) - 1 9 8 1
All 0 1 A Dirty (Capitol) - 1 9 8 4
Rhyme & Reason (Capitol) - 1 9 8 4
Zombie Character (Capitol) - 1 9 8 5
Color In Your Life (Capitol) - 1 9 8 6
Get Drowned Or Die (Capitol) - 1 9 8 7
The Best Of Missing Persons (Capitol) - 1 9 8 7
Back 2 Back Hits (EMI-Capitol) - 1 9 8 7
Late Nights Early Days (Receiver) - 1 9 9 8
Remixed Hits (Cleopatra) - 1 9 9 9
Lost Tracks (One Way) - 2 0 0 2
Classic Masters (Capitol) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино