Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MORDRED

Группа образована в 1 9 8 4 году в США
Скотт Холдерби - вокал
Джим Таффер - гитара
ДэнниУайт - гитара
Артур Либун - бас-гитара
Гэннон Холл - ударные
С 1 9 8 4 года состав Mordred претерпел многочисленные изменения и стабилизировался лишь к 1 9 8 7 году - тогда из основателей оставался один лишь А. Либун. Первая же композиция Mordred Fast Judgement" мгновенно прорвалась на рынок трэш-метал, и о группе заговорили как о новой сенсации. Главным козырем музыкантов был солидный концертный опыт: Д. Уайт и Г. Холл играли в Mercenary, а гитарист Алекс Джеролд (позже его сменил Д. Таффер) несколько раз выполнял роль сейшнмена у Cheap Trick.
В 1 9 8 6 году Mordred сделали второй демотейп, немногочисленный тираж которого разошелся за несколько дней, - именно эта фонограмма привлекла внимание независимых фирм грамзаписи, но музыканты получили приглашение от солидной западногерманской Noise Records, с которой и подписали контракт. Отличным приобретением оказался и вокалист СХолдерби.
В январе 1 9 8 9 года появился первый альбом Mordred - учитывая уже сложившуюся репутацию группы, диск разошелся очень быстро, несмотря на несколько необычный стиль, который критики назвали калифорнийским фанк роком". Как заявляли сами музыканты, их музыка рассчитана "либо на дебилов, либо на "завернутых" интеллектуалов". Одновременно с пластинкой группа выбросила на рынок и неплохую сорокапятку - в сумме это означало полный успех, однако Д. Таффер переругался с коллегами и вышел из группы. Его сменил Джим Сангинепи, входивший в исходный состав Mammoth.
Второй альбом Mordred оказался более разноплановым диск долго фигурировал в "тяжелых" хит-парадах, однако в 9 0 -е годы, когда, казалось бы, новый музыкальный климат благоприятствовал экстремальной музыке, дела Mordred постепенно разладились и, выпустив в 1 9 9 4 году альбом "The Next Room", группа распалась.
Дискография:
Teei’s Game (Noise) - 1 9 8 9
Even/day’s Holiday (Noise) - 1 9 8 9 (EP)
In This Life (Noise) - 1 9 9 1
Visions (Noise) - 1 9 9 2
The Next Boom (Noise) - 1 9 9 4. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино