Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ALANIS MORISSETTE

Певица, композитор и мультиинструменталист Эланис Мориссетт родилась 1 июня 1 9 7 4 года в Канаде.
Творческая карьера Эланис Мориссетт началась очень рано - с шести лет девочка начала осваивать фортепиано, а в 9 лет уже писала свои песни.
В 1 9 8 4 году Мориссетт снялась в канадском сериале для кабельного телевидения You Can’t Do That On Television". Тогда же на заработанные актерским трудом деньги она записала на независимой фирме свой первый сингл Fate Stay With Ме". В 1 4 лет Эланис Мориссетт подписала индивидуальный контракт с канадским отделением фирмы МСА на выпуск двух альбомов. Дебютный диск "Alanis" вышел в 1 9 9 1 году и разошелся в Канаде тиражом более 1 0 0 тысяч - это была добротная поп-музыка в стиле Мадонны с небанальными текстами о подростковой любви и сексе. "Alanis" принес Мориссетт звание "Самой перспективной канадской певицы года", а разработанные темы пегли в основу второго альбома "Now Is The Time". который был выпущен в 1 9 9 2 году. Тираж этого диска достиг 5 0 тысяч.
В тот период Эланис Мориссетт переехала в Торонто, где познакомилась со своим будущим менеджером Скоттом Уэлчем - по его совету, певица отправилась "за новыми впечатлениями" в Лос-Анджелес. В феврале 1 9 9 4 года она оказалась в студии Глена Болларда - этот музыкант и аранжировщик известен своими работами с Куинси Джонсом, Майклом Джексоном (он написал для Джексона песню "Мап In The Mirror"), а также с рядом более "мелких" звезд, от Эвелин Кинг до Дэвида Хассельхоффа.
Получив доступ к высококлассной аппаратуре и помощь мастера, Мориссетт буквально за несколько дней сделала черновой набросок своего третьего диска, написала тексты ко всем песням и совместно с Боллардом приступила к аранжировкам. Она же сыграла партии почти всех инструментов, за исключением клавишных в нескольких композициях, на которых играл Глен Боллард.
На последней стадии записи пластинки Эланис Мориссетт помогли клавишник Бенмонт Тенч и Дэйв Наварро из Red Hot Chili Peppers. Боллард послал фонограмму потенциального хит-сингла "You Oughta Know" и несколько ранних композиций Эланис своему приятелю в Atlantic Records, но там материалом не заинтересовались, и демо-тейп отправился в фирму грамзаписи Мадонны Maverick. Не без содействия со стороны президента компании альбом "Jagged Little Pill" был выпущен в июне 1 9 9 5 года - агрессивный стиль певицы, по манере несколько смыкающийся с гранджем, хотя и на блюзовой основе, имел мгновенный успех, и очень скоро пластинка возглавила национальный хит-парад, а чуть позже добралась и до Европы. Особой популярностью пользовались такие хит-синглы, как "You Oughta Know", "You Learn", "Perfect" и "Hand In My Pocket". К концу лета 1 9 9 5 года тираж этого альбома превысил 2 миллиона, а в начале следующего года Мориссетт получила несколько "Грэмми".
Осенью 1 9 9 8 года вышел диск "Supposed Former Infatuation Junkie", год спустя - "Unplugged", а в 2 0 0 2 -м - "Une Rug Swept".
Дискография:
Alanis (MCA) - 1 9 9 1
Now Is The Time (MCA) - 1 9 9 2
Jagged Little Pill (Maverick) - 1 9 9 5
Space Cakes (Revolver Inc. ) - 1 9 9 8 (live)
Supposed Former Infatuation Junkie
(Maverick/Reprise) - 1 9 9 8
Alanis Unplugged (Maverick) - 1 9 9 9 (live)
Still (Warner Bros. ) - 2 0 0 0
Under Rug Swept (Maverick) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино