Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MOTLEY CRUE

Группа образована в 1 9 8 1 году в США.
Вине Нейл (полное имя
Винсент Нейл Уортон) - вокап
Мик Марс - гитара
Никки Сиккс (настоящее имя
Фрэнк Карлтон Глерафино) - бас-гитара
Томми Ли (полное имя
Томми Ли Бэсс) - ударные
Большинство музыкантов ко времени основания Motley Crue уже имели солидный опыт выступления в составах других групп: Сиккс работал в популярных лос-анджелесских London и Sister, которые подготовили немало кадров для ведущих групп английского и американского хард-рока; Ли играл в Dealer и аналогичных малоизвестных группах, а Нейл оттачивал мастерство в Rock Candy.
Пврвоначально Motley Crue находилась под огромным влиянием столпов американского глэм-рока Kiss, что сказалось как на музыке, так и на имидже: сапоги на высоких платформах, грим, прически, карнавальная одежда и бижутерия. Таким образом, Motley Crue стала одной из тех групп, которые дали глэм-року 7 0 -х второе дыхание. Постепенно Motley Crue высвобождалась из "оков" Kiss, и сейчас никто не возьмется проводить параллели между этими двумя группами, хотя Motley Crue ни в коем случае не отказалась от глэм-рока
В 1 9 8 1 году появился первый сингл группы "Stick То Your Guns", успех которого оказался в какой-то мере неожиданным. С этого момента начинается отсчет "новой волны" американского глэм-рока. Сразу же после выхода сингла группа записывает дебютный альбом, который практически немедленно был переиздан во всем мире. Пресса заинтересовалась новыми героями рока - регулярные скандалы, сопровождавшие карьеру группы, лишь способствовали популярности Motley Crue (многие полагают, что они раздувались специально с этой целью).
Успех второго диска уже не был неожиданностью. Музыка Motley Сше стала более жесткой и заметно убыстрилась. Вслед за выходом второго альбома последовали первые серьезные гастроли: Motley Crue подтвердили свою высокую репутацию, а о Ли заговорили как об одном из сильнейших барабанщиков рока. Выступления в Европе и Японии принесли группе мировую известность, а в 1 9 8 4 году Motley Сше пригласили на фестиваль "Монстры рока", проходивший в Германии.
В том же 1 9 8 4 году произошло событие, всколыхнувшее весь рок-мир: в автокатастрофе погиб барабанщик легендарной финской группы Hanoi Rocks, музыка и эстетика которой оказала огромное влияние на развитие "второй волны" глэм-метал. Виновником катастрофы был признан Нейп, находившийся за рулем другой машины. Его приговорили к непродолжительному тюремному заключению и солидному штрафу.
В 1 9 8 5 году группа выпустила альбом "Helter Skelter", не вошедший в официальную дискографию и сейчас являющийся коллекционной редкостью, так как был отпечатан ограниченным тиражом и никогда не переиздавался. Летом того же года вышел диск "Theater Of Pain", еще более укрепивший позиции группы.
Следующий альбом "Girls Girls Girls" появился в 1 9 8 7 -м - здесь наметился крен в сторону облегченного саунда и стилизации композиций под традиционный рок-н-ролл. Этот факт способствовал разрастанию армии поклонников Motley Crue. Следующий студийный диск (1 9 8 9 год), как и предыдущий, имел феноменальный коммерческий успех, а десятилетие деятельности группа отметила выпуском сборника "Decade Of Decadence", уже успевшего обойти хит-парады всего мира.
Весной 1 9 9 2 года в музыкальной прессе появились сообщения, что бессменный вокапист Motley Crue Нейл серьезно болен и выходит из состава группы. Затем информация о болезни была опровергнута, но слухи о желании певца заняться сольной карьерой продолжали ходить. Музыканты Motley Crue обвинили Нейла в чрезмерном увлечении автогонками, что, по их мнению, не способствует творческому росту группы, - сам же Нейл, наконец, подтвердил факт выхода из состава, объяснив это различием взглядов на новое музыкальное направление, которое намерена разрабатывать группа.
В 1 9 9 7 году, когда Нейлу наскучило одиночное плаванье, а Томми Ли устал от суматошного брака со старлеткой Памелой Андерсон. Motley Crue вновь собрались в классическом составе, однако их новый апьбом более напоминает сольное творчество Нейла, нежели прежних Motley Crue. В 1 9 9 8 году группа выпустила сборник хитов, а через год Томми Ли ушел из состава и организовал собственный коллектив "Methods Of Mayhem". Его место за ударной установкой занял бывший коллега Оззи Осборна Рэнди Кастилло. В этом составе Motley Crue издали ремастированное собрание всех своих студийных альбомов и диск "Supersonic And Demonic Relics" - коллекцию редких записей. Летом 2 0 0 0 года появился новый студийный альбом "New Tattoo" (тогда же Никки Сиккс затеял сольный проект под названием 5 8), а когда группа собралась в турне, тяжело заболел Кастилло (он умер 2 6 марта 2 0 0 2 года в возрасте 5 1 года). Его место на время заняла барабанщица из группы Hole Саманта Мэлоуни.
Дискография:
Too Fast For Love (Elektra) - 1 9 8 1 (в 1 9 В 2 году переиздана)
Shout At The Oevil (Elektra) - 1 9 8 3 Helter Skelter (Prong) - 1 9 8 5 (в официальную дискографию не входит) Theater Of Pain (Elektra) - 1 9 8 5 Girls Girls Girls (Elektra) - 1 9 8 7 Raw Tracks (Alex) - 1 9 8 8 Dr Feelgood (Elektra) - 1 9 8 9 Raw Tracks, Vol. 2 (Alex) - 1 9 9 0 Decade Of Decadence (Elektra) - 1 9 9 1 (сборник) Motley Crue (Elektra/Beyond) - 1 9 9 4
Raw Tracks, Vol. 3 (Alex) - 1 9 9 4
Til Death Us Do Part (WEA) - 1 9 9 4
Quaternary (Elektra) - 1 9 9 4
Generation Swine (EastWest) - 1 9 9 7
Greatest Hits (Motley/Beyond) - 1 9 9 8
Supersonic And Demonic Relics (Motley/Beyond) 1 9 9 9
Live: Entertainment Or Death (Beyond) - 1 9 9 9 New Tattoo (EMI/Beyond) - 2 0 0 0. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино