Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MUDHONEY

Группа образована в 1 9 8 7 году в США. Марк Арм - вокал, гитара Стив Тернер - гитара Мэтт Льюкин - бас-гитара Дэн Питере - ударные
Группа возникла в эпицентре так называемого сиэтлекого взрыва 1 9 8 7 - 1 9 8 9 годов одновременно с такими известными сегодня коллективами, как Nirvana, The Melvins, Coffin Break, и почти сразу же стапа лидером этого движения. Стиль Mudhoney - "гаражный" блюз/панк-рок а-пя The Stooges и МС 5 - во многом характерен для сиэтлекой школы, хотя группа звучит значительно "тяжелее" большинства своих единомышленников (в числе тех, кто оказал на них наиболее сильное влияние, музыканты Mudhoney называют Black Sabbath и Blue Cheer).
М. Арм и С. Тернер появились на "независимой" сцене Восточного побережья США в середине 8 0 -х - они оба играли в Мг. Ерр, затем в Limp Richard, а позже собрали собственную группу, которую назвали Green River. Green River дебютировала с синглом "Together We Never", вслед за которым выпустила ЕР "Соте On Down" после записи двух альбомов (в одном из них участвовала Ким Гордон из Sonic Youth) группа раскололась на две, одна из которых под новым названием Mother Love Bone получила контракт в PolyGram Records.
Арм и Тернер пригласили в свою группу Д. Питерса и работавшего в The Melvins М. Лью• кина, взяпи название Mudhoney, заимствованное из скандапьно известного фипьма режиссера Расса Мейера "Greatest Tits". В августе
1 9 8 8 года появился дебютный сингл Mudhoney "Sweet Young Thing Ain’t Sweet No Моге", а в январе 1 9 8 9 -го - второй, "Need". Благодаря умелому промоушну Джона Пила в Великобритании, эти синглы вошли в Тор 1 9 индичартсов и подготовили почву для успеха дебютного апьбома "Superfuzz Bugmuff" в марте
1 9 8 9 года диск возглавил независимый хитпарад Англии.
В это время Mudhoney уже предприняли крупное европейское турне вместе с Sonic Youth. Триумфапьные ангпийские гастроли, совпавшие с выходом третьего сингла "You Got It Keep It Out Of My Face", ознаменовали собой апогей стремительного взлета молодой группы.
Осенью 1 9 8 9 года вышел второй альбом Mudhoney, принесший группе популярность и на родине, значительно расширив аудиторию поклонников. Однако критика приняла новую работу настороженно, назвав ее "сглаженной и расфокусированной", а группу обвинипа в потере эмоционального заряда, характерного для первых ее композиций. В творчестве Mudhoney действительно наметился спад, продолжавшийся и в начале 9 0 -х.
На этом фоне очень выигрышно выглядел первый сольный сингл М. Арма: выбрав для дебюта классический блюз Б. Дилана "Masters Of War" лидер Mudhoney напомнил поклонникам группы о своих музыкальных корнях и вступил в стадию творческой зрелости.
К середине 9 0 -х Mudhoney поправипи свои дела и очень удачно вписапись в моду на новую стилистику, сочетающую в себе умеренный пессимизм и музыкальную агрессивность. Альбомы "Му Brother The Cow" и "Tomorrow Hit Today" пользовались популярностью, но в конце десятилетия Мэтт Льюкин объявил о том, что покидает группу. Пошли разговоры о распаде Mudhoney, но группа, попробовав нескольких бас-гитаристов и остановив свой выбор на Гае Мэддисоне (экс Bloodloss) записала альбом "Since We’ve Become Translucent ".
Дискография:
Superfuzz Bigmuff (Glitterhouse) - 1 9 8 9 Mundhoney (Glitterhouse) - 1 9 8 9 Boiled Beef And Rotting Teeth (Tupelo) - 1 9 8 9 (CDonly)
Every Good Boy Deserves Fudge (Sub Pop) - 1 9 9 1
Piece Df Cake (Reprise/WEA) - 1 9 9 2
Five Dollar Bob’s Mock Corner Stew (Reprise/WEA)
- 1 9 9 3
My Brother The Cow (WEA) - 1 9 9 5
Tomorrow Hit Today (Reprise) - 1 9 9 8
March To Fuzz (Sub Pop) - 2 0 0 0
Here Comes Sickness: Best Df BBC Recordings (Fuel
2 0 0 0) - 2 0 0 0 (live)
Since We’ve Become Translucent (Sub Pop) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино