Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MY BLOODY VALENTINE

Группа образована в 1 9 8 4 году в Ирландии. Белинда Бутчер - вокал, гитара Кевин Шилдс - гитара, вокал
Дебби Гудж - бас-гитара Колм О’Кьоссойг - ударные
Наряду с Spacemen 3 и Loop, My Bloody Valentine представляли собой одну из ведущих групп новой британской психоделии. В музыкальном фундаменте My Bloody Valentine - традиции The Stooges и Velvet Underground, a "звуковая атака" ведется "водоворотно-гитарным методом" в духе Sonic Youth или Dinosaur Jr и служит, в свою очередь, контрастным фоном для приглушенного вокала Б. Бутчер.
Шилдс и О’Кьоссойг, создавшие My Bloody Valentine в Дублине, начинали свой творческий путь в рядах приверженцев "тотального шума", в основном экспериментируя с фонограммами, - за основу брались панк-модернистские концепции американской группы The Butthole Surfers. Хотя концертные выступления группы создали ей в Ирландии репутацию последователей The Birthday Party.
По мере расширения гастрольной орбиты My Bloody Valentine все больший вес начал приобретать эксцентричный вокалист Дэйв (предпочитавший не раскрывать своего полного имени) : именно ему принадлежала идея "засахаренного поп-ужаса" (болезненно-мрачные тексты плюс приторная мелодичность), которую группа попыталась реализовать сразу после переезда в Лондон.
Первый сингл My Bloody Valentine "Sunny Sundae Smile", включенный еженедельником "New Musical Express" в знаменитый кассетный сборник "С- 9 6 ", обратил на себя внимание Уэйна Норриса, менеджера группы The Primitives, и он предложил группе записываться на его собственной инди-фирме Lazy Records. Критика высоко оценила второй сингл "Strawberry Wine", а дебютный альбом сочла многообещающим, но в этот момент стало ясно, что идеи Дэйва коммерчески несостоятельны: продав лишь 2 тысячи экземпляров пластинки, фирма сняла ее с производства (перевыпустив затем, вопреки желанию группы, в марте 1 9 8 9 года), и My Bloody Valentine оказались на грани распада.
В начале 1 9 8 7 года Дэйв вышел из состава группы, вернулся в Ирландию и засел за сочинение романов ужаса (ни один из них до настоящего времени так и не опубликован) его место у микрофона заняла выпускница балетной шкопы Б. Бутчер.
Решающее значение для группы имел контракт с фирмой Creation Records: вначале независимые чартсы возглавили синглы "You Made Me Realise" и "Feed Me With Your Kiss", a затем и альбом "lsn’t Anything" стал одним из самых ярких музыкальных событий 1 9 8 9 года.
Затем группа, похоже, начала менять ориентиры: сингл "Glider" в начале 1 9 9 0 года вошел в британский Тор 5 0, а ремикшированная версия "Soon" (продюсер Энди Уззеролл) была восторженно принята на танцевальной сцене Англии. Судя по работам My Bloody Valentine начала 9 0 -х, "формула Дэйва" если и действует, то в слегка перевернутом виде а гитарные "ужасы" Шилдса все более "засахариваются" в вокальных прелестях Бутчер.
Дискография:
This Is Your Bloody Valentine (Sire) - 1 9 B 5
Ecstasy And Wine (WEA) - 1 9 8 7
You Made Me Realise (Sire) - 1 9 8 8 (EP)
Isn’t Anything (Sire) - 1 9 8 9
Tremolo (Sire) - 1 9 9 0 (EP)
Glider (WEA) - 1 9 9 0
Loveless (Sire) - 1 9 9 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино