Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История NAPALM DEATH

Группа образована в 1 9 8 2 году в Великобритании. Мик Харрис - ударные Ли Дорриэн - гитара Шейн Эмбери - бас-гитара Билл Стир - гитара
Изначально Napalm Death играли хардкор, то есть музыку, финансовый успех которой невозможен даже теоретически. Корни хардкора были заложены в конце 7 0 -х годов под влиянием панк-рока, причем чистый хардкор, это не только и не столько музыка, а образ жизни (что подтверждается чрезвычайной политизированностью текстов).
С музыкальной точки зрения, Napalm Death - это хрипящий вокал, не поддающиеся расшифровке фразы, которые наложены на музыкальный формат, характерный для панк-гитары, но звучащей у Napalm Death - и, например, у их земпяков Extreme Noise Теггог - гораздо быстрее и мощнее. Соло, естественно, были непозволительной роскошью, а продолжительность вещей в хардкор - а также и грайндкор - никогда не превышает 2 - 3 минут, дабы не утомлять спушатепя (эти основополагающие принципы достались по наследству от панка, в чем заключается главное различие грайндкор от дэтметал, не имеющего ничего общего с панком). Napalm Death пошли еще дальше, и их композиции редко когда звучат дольше 3 0 секунд - но это 3 0 секунд непрерывного, яростного шума на пределе человеческих возможностей.
В первое время состав Napalm Death часто менялся, но группа очень быстро приобрела популярность среди поклонников панка, хардкора и независимой музыки. Благодаря интенсивным гастролям и умелому промоушну демонстрационных записей, Napalm Death вскоре стала культовой группой Великобритании. В стабилизировавшемся составе (см. выше) группа записала дебютный альбом, который разошелся рекордным для данного направления музыки тиражом - 1 2 тысяч. 1 9 8 7 год был полностью посвящен гастролям, и о Napalm Death заговорили в континентальной Европе, куда пришелся главный концертный удар группы.
После выхода второго альбома стало ясно, что музыка Napalm Death весьма отличается от хардкорового мэйнстрима (главным образом, благодаря интенсивности музыкального наполнения, необычайно выраженной агрессии, тяжести и мощи), но группу по-прежнему классифицировали как хардкор. После записи третьей пластинки группу покинули Л. Дорриэн и Б. Стир, которых заменили Барни Гринуэй (эксBenediction) и Джеза Пинтадо (экс-Terrorizer). Стир основал собственную группу Carcass, которая во многом определяла лицо нового британского хардкора и успешно конкурировала с Napalm Death.
Чтобы усилить и без того мощнейший саунд, в группу был приглашен второй гитарист Митч Харрис (экс-Righteous Pigs), и после выхода четвертого диска о группе заговорили как об изобретателях и лидерах совершенно нового музыкального направления - грайндкора (от англ. grind - молоть, перемалывать). Этот альбом был записан и смикширован во Флориде, а продюсировал его знаменитый Скотт Берне. Следует отметить, что М. Харрис, наряду с работой в Napalm Death, продолжал играть в группе Defecation. Пластинка имела колоссальный успех, что позволило группе пробиться на музыкальный рынок Америки.
В 1 9 9 1 году вышел очередной мини-альбом, после чего последовали продолжительные гастроли по Великобритании и Восточной Европе (с заездами в Польшу и в Москву) к середине 9 0 -х Napalm Death уже стали признанными и безоговорочными лидерами своего жанра, их альбомы регулярно гостят в инди-чартсах, а концерты пользуются спросом среди поклонников агрессивной и тяжелой музыки. Вышедший летом 1 9 9 7 года новый диск сразу же попал в национальный хит-парад хард-энд-хэви, а ведущий "металлический" журнал Англии "Кеггапд!" охарактеризовал эту работу как "выдающуюся". Летом 2 0 0 0 года группа выпустила мини-альбом кавер-версий "Leaders Not Followers", а в 2 0 0 1 -м Napalm Death очень эффектно продемонстрировали свою неразрывную связь с корнями классического грайндкора альбомом "Епету Of The Music Business".
Дискография:
Scum (Earache) - 1 9 8 7
From Enslavement To Obliteration (Earache) - 1 9 8 8
Mentally Murdered (Earache) - 1 9 8 9 (mini LP)
Harmony Corruption (Earache) - 1 9 9 0
Mass Appeal Madness (Earache) - 1 9 9 1 (mini LP)
Peel Sessions (Dutch East) - 1 9 9 1
Death By Manipulation (Earache) - 1 9 9 2 (comp)
Utopia Banished (Earache) - 1 9 9 2
Fear, Emptines, Despair (Earache) - 1 9 9 4 (line up
’9 4 : Brian Greenway- vocals, Mitch Hams - guitar,
Shane Embury - bass, Jesse Pintando - guitar, Dan
Herrera - drums)
Greed Killing (Earache/IRS) - 1 9 9 5 (EP)
Diatribes (Earache) - 1 9 9 6
Inside The Torn Apart (Earache) - 1 9 9 7
Breed To Breathe (Earache) - 1 9 9 7 (EP)
In Tongues We Speak (Earache) - 1 9 9 7 (EP)
Napalm Death/Coalesce (Earache) - 1 9 9 7 (split EP)
Bootlegged In Japan (Earache) - 1 9 9 8
Words From The Exit Wound (Earache) - 1 9 9 9
Complete Radio One Sessions: BBC Live (Varese) 2 0 0 0
Leaders Not Followers (Relapse) - 2 0 0 0 (EP) Enemy Of The Music Business (Spitfire) - 2 0 0 1 Drder Df The Leech (Spitfire) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино