Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История NEW ORDER

Группа образована в 1 9 8 9 году в Великобритании.
Бернард Самнер - вокал, гитара, клавишные
Джиллиан Гилберт - гитара, клавишные Питер Хук - бас-гитара Стивен Моррис - ударные
Когда весной 1 9 8 0 года лидер Joy Division Иэн Кертис покончил с собой, многие восприняли это как трагедию исторического масштаба: казалось, эта потеря означает гибель целой ветви рок-музыки. Трое оставшихся участников группы рассудили иначе - пригласив в состав Дж. Гилберта, они уже осенью того же года снова отправились в студию. Первые синглы New Order - Сегетопу (март 1 9 8 1, 1 -е место в инди-чартсах) и "Everything’s Gone Green" (октябрь 1 9 8 1, 1 -е место в инди-чартсах), - а затем и дебютный альбом (записанный, как и все пластинки Joy Division, с продюсером Мартином Хэннетом) покорили не только старых поклонников Joy Division, но и критиков, предрекавших бесславный провал новой группы. Таким образом, ансамбль не только "возродился из пепла", но и вошел в 8 0 -е в первых рядах альтернативного рока.
Чтобы избежать невыгодных для себя сравнений с покойным лидером. Б. Самнер (он же Альбрехт, он же Диккен) отвел вокальную линию на задний план и сконцентрировал все свое внимание на строительстве качественно нового - на редкость монотонного, но по-своему впечатляющего, - "электронного" фундамента. Быстро высветилось и непроглядно черное поэтическое "полотно" Joy Division - на его месте отчетливо проступила все еще мрачная, но уже достаточно яркая эмоциональная гамма. Взятый на вооружение Б. Самнером метод "автоматического письма" превратил тексты группы в запутанный, но увлекательный психоанализ.
Следующий мини-альбом был составлен из пяти вышедших в 1 9 8 1 - 1 9 8 2 годах синглов. Был тут и мини-шедевр "Тетртатюл", и свой мини-конфуз "Confusion" (группа и продюсер, понадеявшись друг на друга, выпустили нечто такое, что идеально отвечало своему названию). Как ни странно, в пластинку не еошел классический сингл New Order "Blue Monday", не выходивший из независимого хит-парада 1 4 8 недель, - сингл разошелся по миру тиражом более 2 миллионов и, как считают специалисты, во многом предопределил саунд 8 0 -х годов. Теперь его можно найти лишь на кассетном варианте третьего альбома. . Power, Corruption And Lies" - безусловно, сильнейший диск New Order- произвел такое яркое впечатление на Куинси Джонса (к тому времени уже почти достигшего вершины и лродюсерской славы), что он тут же переиздал его в США на своей собственной фирме Qwest. Здесь же был выпущен и американский вариант четвертого альбома, признанный, по результатам опроса ведущих музыкальных изданий США, одной из лучших работ 1 9 8 5 года. Этот диск получился мягче, эклектичнее, но, в целом, несмотря на множество самых парадоксальных звуковых и композиционных открытий, бледнее предыдущего. Он вошел в Тор 5 британского хит-парада, а синглы "The Perfect Kiss" и "Sub-Culture" надолго оккупировали вершину инди-чартсов.
Гигантскую пропасть между лост-"дивизионным" мраком и сверкающей танцевальной сценой New Order преодолели в два прыжка, но первый - альбом "Brotherhood" - едва не оказался и последним. Лишь спустя два года яркий, ровный и мощный диск "Technique "окончательно вывел группу в лагерь музыки техно и хауз. Предшествовавший ему сборник "Substance" ознаменовал полное и окончательное покорение американского пол-рынка. Однако к началу нового десятилетия все участники New Order, напуганные, в целом, успешным, но чрезвычайно напряженным и нервным всемирным турне, длившимся почти год, разбрелись в разные стороны и занялись индивидуальными творческими проектами.
Так, Б. Самнер вместе с Джоном Марром (экс-The Smiths) и эпизодически подключающимся Нейлом Тенантом из The Pet Shop Boys организовали Electronic - группа вошла в национальный хит-парад с синглами "Get The Messаде" (май 1 9 9 1 -го, 8 -е место) и "Dissappointed" (июнь 1 9 9 2 -го, 6 -е место). Питер Хук собрал мрачноватую электронную команду с характерным названием Revenge ("Месть"), а двое других музыкантов - группу The Other Two, которая выпустила превосходный сингл "Tasty Fish" и в феврале 1 9 9 2 года дебютировала в хит-параде альбомов.
New Drder официально не заявляли о распаде - более того, в мае 1 9 9 0 года группа "случайно" собралась и вместе с членами сборной Англии по футболу записала сингл "World In Моп’оп", 5 недель возглавлявший хит-парад. Несмотря на скепсис критиков, New Order воссоединились "на постоянной основе" в середине 9 0 -х - подготовленные музыкантами сборники и альбомы подтвердили дееспособность коллектива, который, несмотря на целую плеяду параллельных проектов, продолжает существовать. В 2 0 0 1 году New Drder выпустили один из самых сильных дисков за всю свою карьеру - "Get Ready".
Дискография:
Everything’s Gone Green (Casablanca) - 1 9 8 1 (EP)
Movement (Factory/Guest) - 1 9 8 1
1 9 8 1 - 8 2 (Factory) - 1 9 8 2 (mini LP)
1 9 8 1 : Factus 8 - 1 9 8 2 ((Factory) - 1 9 8 2 (EP)
Rower, Corruption And Lies (Factory/Guest) - 1 9 8 3
Peel Sessions # 1 (Peeriess) - 1 9 8 4 (EP)
Low-Life (Factory/Guest) - 1 9 8 5
Brotherhood (Factory/Quest) - 1 9 8 6
Peel Sessions # 2 (Peerless) - 1 9 8 6 (EP)
Substance (Factory/Guest) - 1 9 8 7 (сборник)
Technique (Factory/Guest) - 1 9 8 9
The Peel Sessions (Strange Fruit) - 1 9 9 0
BBC Radio 1, Live In Cocert (Factory) - 1 9 9 2 (Live
LP-запись 1 9 8 7 года)
Republic (Factory/Guest) - 1 9 9 3
Ruined In A Day (Factory) - 1 9 9 3 (EP)
(The Best Of) New Order (London) - 1 9 9 4
The Best Of/The Rest Of New Order (London) - 1 9 9 5
Get Ready (Warner Bros. ) - 2 0 0 1
Before & After: The BBC Sessions
(Varese/Windsong) - 2 0 0 2
Retro (Warner Bros. ) - 2 0 0 2 (box set)
Revenge:
Revenge (Factory) - 1 9 8 9 (EP)
One True Passion (Factory/Capitol) - 1 9 8 9
Gun World Porn (Factory/Capitol) - 1 9 9 2
The Other Two:
The Other Two (Factory/Owest) - 1 9 9 2
The Other Two & Vou (Factory/Owest) - 1 9 9 3
Superhighways (PolyGram) - 1 9 9 9. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино