Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История NEW RIDERS OE THE PURPLE SAGE

Группа образована в 1 9 6 9 году в США Джон Мармадьюк Доусон - гитара, вокал Дэвид Нелсон - гитара, вокал Джерри Гарсиа - гитара Фил Леш - бас-гитара Мики Харт - ударные
Любители "нового американского саунда" по одному лишь составу участников группы поймут, что речь идет о "побочном проекте" Grateful Dead. Дж. Гарсиа в 1 9 7 9 году приобрел гитару педал-стил и начал искать кантри-группу, в которой он мог бы использовать ее с максимальным эффектом, - так он познакомился с Нелсоном и ведущим композитором будущего проекта Доусоном чуть позже к ним присоединились еще два музыканта из Grateful Dead.
С участниками Grateful Dead Нелсон и Доусон познакомились в 1 9 6 2 году, когда все они учились в художественном колледже для мальчиков Уайлдвуд. Нелсон стал членом группы Big Brother, из которой перебрался в калифорнийский коллектив New Delhi River Band, где играл и Доусон (последний входил в одну из первых реинкарнаций Grateful Dead, группу Mother McCree Uptown Jug Champions).
В 1 9 7 0 году группа (пока еще под названием Riders) открывала концерты Grateful Dead. Она ассоциировалась с движением хиппи (со всеми полагающимися ему атрибутами) - в немалой степени имиджу способствовала программная композиция "Рапата Red", пробравшаяся почти на самую вершину американского хит-парада.
В 1 9 7 1 году название было исправлено на New Riders Of The Purple Sage (это слегка измененное название романа Зейн Грей "Охотники за пурпурным шалфеем"). Несмотря на мощные концертные выступления с пиротехническими эффектами, пластинки New Riders Of The Purple Sage продавались не слишком хорошо, однако прорыв наметился в 1 9 7 4 году, когда стабилизировался состав, а концертный альбом "Ноте, Ноте Dn The Road" стал "золотым" всего за неделю. Проведя серию выступлений в Европе, во время которых оттачивался хард-роковый саунд, группа, тем не менее, по возвращении на родину покинула фирму грамзаписи, руководство которой сочло "несанкционированное изменение звучания" подрывом своей торговой марки. Последовали новые изменения состава, группа подписала контракт с МСА, записала два альбома и вновь лишилась контракта. Ситуация оказалась парадокса ной: публика наконец-то признала New Ridf Df The Purple Sage и расхватывала пластин группы, а две звукозаписывающие импер Америки отказывались замечать это и созг тельно лишались доходов, что, в свою очере> подорвало и без того слабенький бюджет гр\ пы. New Riders Df The Purple Sage отказались студийной работы и некоторое время выстуг ли в небольших клубах, но финансовая ды продолжала расти, и в 1 9 8 1 году группа od циально объявила о распаде.
Дискография:
New Riders Of The Purple Sage (Columbia) - 1 9 7 \
Powerglide (Columbia) - 1 9 7 2
Gypsy Cowboy (Columbia) - 1 9 7 3
The Adventures Of Panama Red (Columbia) - 1 9 7,
Home, Home On The Road (Columbia) - 1 9 7 4 (Lii
LP)
Brijo (Columbia) - 1 9 7 5
Oh, What A Mighty Time (Columbia) - 1 9 7 5
Live On Stage (Relix) - 1 9 7 5
Best Of The New Riders Of The Purple Sage
(Columbia) - 1 9 7 6
New Riders (CBS) - 1 9 7 6
Before The Time Began (Relix) - 1 9 7 6
Who Are These Guys? (A&M) - 1 9 7 7
Marin Country Line (A&M) - 1 9 7 8
Feeliri All Alright (A&M) - 1 9 8 0
Keep On Keepiri On (Relix) - 1 9 8 7
Vintage NRPS (Relix) - 1 9 8 8
NRPS (Edsel) - 1 9 9 0
The Relix Bay Rock Shop, No. 1 (Relix) - 1 9 9 2
Midnight Moonlight (Relix) - 1 9 9 2
Live In Japan (Relix) - 1 9 9 3
Live 1 9 8 2 (Avenue/Rhino) - 1 9 9 5
Wasted Tasters (Raven) - 1 9 9 8
Orifting Clouds (Wagon Wheel) - 2 0 0 0
2 7 Hits Performed Live (Aim Records) - 2 0 0 0
Ridiri With Panama Red (Sony) - 2 0 0 0 (live). "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино