Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MOJO NIXON

Американский певец, гитарист и композитор Моджо Никсон (настоящее имя Нил Керби Макмиллан-младший) родился 2 августа 1 9 5 7 года в Лос-Анджелесе.
Одно время американцы считали Моджо Никсона неким современным аналогом Ленни Брюса, рассматривая не слишком смешные, однако при этом весьма злобные и остроумные песни Никсона как социальную сатиру в исполнении поющего, по недоразумению, комика. Однако нескопько альбомов певца, в которых он успешно соединил рокабилли и панкрок, изменили мнение публики, которая, наконец, признала в Никсоне рок-исполнителя. Особым успехом пользовалась серия альбомов, записанных с участием молчаливого партнера певца Скида Роупера, в частности, признание MTV получила композиция "Stuffin’
Martha’s MuffinV В пластинку 1 9 8 7 года "ВоDay-Shus!!!" вошла пародия на Пресли "Elvis Is Everywhere ", которую американский фэн-клуб Короля рок-н-ролла провозгласил "самым впечатляющим знаком внимания покойному гению современной музыки". Нередко Никсон "посвящал" свои песни знаменитостям масс-культуры, иногда доводя кумиров публики до белого каления, - так была написана песня "Debbie Gibson Is Pregnant With My Two Headed Love Child". Дебби Гибсон от комментариев воздержалась, но когда в свой первый сольный альбом "Otis" Никсон включил песню "Don Henley Must Die", бывший лидер Eagles заявил, что Никсона "следовало бы лоботомировать". В 9 0 -е годы музыкант аналогичным образом "воспел" Эксла Роуза и Ника Кейва - оба музыканта остались довольны такого рода паблисити, Кейв предложил Никсону написать предисловие к сборнику его стихов, а Роуз даже зазывал его в сольный клубный тур, но Никсон гордо отказался от лестных предложений, и сегодня продолжает работать в одиночестве.
Дискография:
Mojo And Skid (IRS) - 1 9 8 5 Get Out Of My Way (Restless) - 1 9 8 6 Frenzy (IRS) - 1 9 8 6 Bo-Day-Shusll! (Enigma) - 1 9 8 7 Root Hog Or Die (IRS) - 1 9 8 9 Unlimited Everything (Enigma) - 1 9 9 0 Otis (IRS) - 1 9 9 0
хард-рок неповторимым. Музыка группы, f ствительно, оказалась в высшей степени г лой, несмотря на молодость музыкантов, а калист Пол Куин в свои 1 9 лет демонстриро весьма глубокое понимание блюза, nepi сингл - "Heart And Soul" был выдержан в < ле Def Leppard. Именно благодаря этому а лу, добравшемуся до 1 -го места объединен го хит-парада Ирландии и ставшему межд. 5 родным хитом, о группе заговорили ecepi Вскоре удалось получить пластиночный н гракт с фирмой London, представители к< рой отметили интересную музыку с необыч ми вокальными гармониями. Вскоре о гру заговорила музыкальная пресса. К тому вре ни No Sweat фактически стала надеждой С танского AOR, особенно после того, как rpyi Stangeways, FM и Shy канули в небытие. Тем мым No Sweat составили серьезную конкуг. цию Thunder и Terraplane, фактически монс лизировавшим британскую AOR-сцену. В тс время, по признанию самих участников Sweat, на их музыку оказала огромное влия группа Thunder.
No Sweat много гастролировали по Бриским островам, открывая концерты более и стных групп (в частности, Little Angels), и самым подготавливали почву для выхода СЕ го дебютного альбома. Музыкантам лове фирма London не собиралась на них эконом и вложила в No Sweat огромные деньги, наг вив группу записывать дебютный альбог Лос-Анджелес к знаменитому Киту Олс (продюсеру, работавшему с Whitesnake, № nurn Scorpions и многими другими) в студию Goodnight Studios, что с начинающими британскими группами случается чрезвычайно редко. Результатом совместной работы стал прекрасно сработанный хард-роковый альбом, который закрепил позиции No Sweat в качестве крупнейшей хэви-роковой сенсации Британии за последнее время - после Thunder. Вот только после выхода в свет этого шедевра группа почему-то распалась.
Дискография:
No Sweat (London) - 1 9 9 0
NO WAVE. Никакой "волны!" Музыкальное движение
Родившись в конце 7 0 -х в Нью-Йорке как продукт "перекрестного опыления" авангардного искусства и радикальной музыкальной культуры, движение "ноу уэйв" вскоре распространилось по англоговорящему миру, прежде всего в среде поклонников панк-рока. . Ноу уэйв" играли главным образом музыканты-любители, не принимавшие консервативный и отчасти догматический характер рокмузыки, - даже панк рок по их мнению, перерастал в подобие доктринальной музыки. И все же "ноу уэиверы" вовсю пользовались философией панка а их нигилизм проявился даже в названии движения. Музыка эта была, в общем-то, и не музыкой, хотя и с элементами минимализма - атональные созвучия с шумами "ради шумов". Наиболее яркими представителями "ноу уэйв" были трио DNA и квартет Mars - они представляли собой деконструктивистские тенденции движения, а также трио Лидии Ланч Теепаде Jesus And The Jerks - выразители "персонифицированного негативизма".
Были и более "музыкальные" представители "ноу уэйв" (например, группа The Contortions), но они погоды не делали, и в начале 8 0 -х движение практически погибло, хотя отдельные исполнители сумели перенести идеологию "ноу уэйв" в другие стили, такие, как, например, кроссовер и, отчасти, дэт-метал.
NOISY МАМА
Группа образована в 1 9 8 8 году в США Дзйв Скоп - гитара Пол Скуарон - вокал
Джеймс Гамина - гитара Крис Мерулло - бас-гитара Том Рич - ударные
Этот квинтет был сформирован в американском городе Янгзтаун (штат Огайо) и, как и сотни других групп, играл довольно длительное время по небольшим клубам Среднего Запада, прежде чем их заметила фирма звукозаписи АТСО. Группа выделялась из сонма подобных за счет того, что была еще более "дикой", - на сцене и вне ее. В группу тогда входили: Дэйв Скотт, Пол Скуарон, Джеймс Гамина и еще двое музыкантов, представлявших ритм-секцию, имена которых история не сохранила. Так или иначе, но когда фирма АТСО подписала с Noisy Mama контракт, потребовалась постоянная ритм-секция. В Нью-Йорке удалось найти басгитариста Криса Мерупло и барабанщика Тома Рича. Состав был, наконец, укомплектован, и в таком виде группа записала и выпустила в 1 9 9 1 году свой дебютный хард-роковый альбом "Everybody Has One", в который вошли такие песни, как "Heart Of Stone" и "Oirty Love", и с которым группа намеревалась совершить прорыв в мире музыкального бизнеса. Поклонники хард-рока в Америке еще не успели по-настоящему полюбить группу, как она сразу же распалась, оставив по себе память в виде единственного диска (в 1 9 9 3 году он был переиздан в формате CD). . "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино