Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История NORTHERN LIGHT

Группа образована в 1 9 8 4 году в Швеции. Крис Ментцер - вокап Петер Йонссон - клавишные Йохан Херлогссон - гитара Петер Бодефьорд - бас-гитара Микаэль Фон Норринг - ударные
Группа Northern Light была сформирована в городе Гетеборге. С самого начала Northern Light не собиралась играть коммерческий поп - вместо этого на вооружение была взята концепция, в основе которой лежал высококачественный прогрессивный рок. То же, что стали играть Northern Light, оказапось добротным рок-н-роллом. На группу огромное влияние оказали столпы британской рок-сцены Deep Purple и Magnum. По крайней мере, Northern Light не желали становиться новыми Bon Jovi или Europe. Гастролируя и записывая диски, Northern Light добились определенного успеха в Швеции, после чего группа получила контракт. В 1 9 8 7 году квинтет записал сильный дебютный альбом Shadows From The Wilderness. Для рекламы диска группа также выпустила в виде сингпа балладу под названием "Соming Ноте" (вторым синглом была песня "See You Soon").
Альбом получил одобрительные отзывы критиков. Особенно хороши были такие вещи, как "lt Hurts", "Shadows" и "Daytime Loser". С этим альбомом Northern Light выдвинулись в число лучших рок-групп Скандинавии. После выхода пластинки в Японии Northern Light стали необычайно популярны в Стране восходящего солнца, а обложка альбома с изображением стаи волков на снегу завоевала награду за лучшее художественное оформление. В начале 9 0 -х группа гастролировала в Японии и Англии, однако в 1 9 9 3 году, не добившись сколь-нибудь заметных результатов, распалась.
Дискография:
Shadows From The Wilderness (Polar) - 1 9 8 7. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино