Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История BILLY OCEAN

Певец, композитор, аранжировщик Билли Оушн (настоящее имя Лесли Чарлз) родился 2 1 января 1 9 5 2 года на Тринидада
Родители Билли Оушна переехали в Восточный Лондон в середине 5 0 -х годов; в 1 9 7 1 году Билли Оушн вошел в состав ритм-энд-блюз группы Shades Of Blue, которая выступала в рабочих клубах британской столицы. Спустя год молодой певец начал сольную карьеру и подписал контракт с небольшой фирмой грамзаписи Spark. Занятия музыкой дохода почти не приносили (несмотря на выход нескольких вполне коммерческих сорокапяток), и Билли Оушну приходилось подрабатывать на сборочном конвейере английского филиала Форд моторз. Сменив фирму грамзаписи (GTO), Билли Оушн записал сингл "Love Really Hurts Without You", который мгновенно занял второе место в английском хит-параде (в США его композиция поднялась до 2 2 -го места). В 1 9 7 9 году еще две вещи Билли Оушна побывали в британском Тор 2 0, а в 1 9 7 7 году композиция "Red Light Spells Danger" вновь стала второй.
В конце 1 9 7 7 года Билли Оушн попытался перебраться на фирму CBS, но прежняя фирма не простила предательства и вчинила певцу такой кошмарный иск, что Билли Оушну пришлось лезть в долги - в результате контракт с CBS был сорван, и исполнитель был вынужден фактически начинать все сначала. Лишь в начале 8 0 -х его менеджеру Лори Джею удалось выбить для него контракт с региональной фирмой Jive. Уже тогда Билли Оушн решил не делать ставку на альбомы, а пробиваться исключительно за счет нацеленных на хит-парады синглов, и прежде всего в американских чартсах. Прорыв на американский рынок состоялся в 1 9 8 4 году, когда в качестве автора и аранжировщика Джей пригласил другого уроженца Тринидада, Кита Даймонда, а место продюсера занял знаменитый Матг Ландж. завоевавший авторитет в мире рока работами с AC/DC, Cars, Foreigner и Oef Leppard.
Беспрецедентной оказалась запись и реализация сингла "Queen" записанная с различными вокальными фонограммами, композиция была одновременно выпущена в Африке ("African Queen"), Европе ("Еигореап Queen") и США ("Caribbean Queen") - последний вариант оказался самым удачным и вошел во все хит
Дискография:
Yesterday And Today (PolyGram) - 1 9 9 1
Ocean Colour Scene (Mercury/Fontana) - 1 9 9 2
Snivilisation (MCA) - 1 9 9 4
Moseley Shoals (MCA) - 1 9 9 6
Beside Ourselves (MCA) - 1 9 9 6 (Japan release)
B-Sides, Seasides And Freerides (MCA) - 1 9 9 7
Marchiri Already (MCA) - 1 9 9 7
One From The Modern (Island) - 1 9 9 9
Mechanical Wonder (Ark 2 1) - 2 0 0 1
парады Америки, от соул до данс-чартсов в день выпуска было продано более полумиллиона синглов. В результате альбом "Suddenly", куда вошла песня, также стал мега-селлером, а в хит-парадах побывали еще две вещи: "Lover Воу" (2 -е место в США, 1 5 -е в Великобритании) и "Suddenly" (1 5 -е место в обеих странах). В 1 9 8 5 году состоялось триумфальное турне певца по США, а за песню "Caribbean Queen" ему в том же году была вручена премия "Грэмми" в категории "лучший мужской вокал в стиле ритм-энд-блюз".
В 1 9 8 6 году Билли Оушн занял первые места в США и на родине (в Англии) с композицией "When The Going Get Tough (The Tough Get Going) ". Во второй половине 9 0 -х певец успешно снимался в кино, лично режиссиовал собственные видеоклипы и по-прежнему был нацелен исключительно на синглы, которые ему удаются гораздо лучше альбомов.
Дискография:
Billy Осеап (Epic) - 1 9 7 5
Nights: Feel Like Getting Down (Epic) - 1 9 7 9
City Limit (Epic) - 1 9 8 0
Inner Feelings (Epic) - 1 9 8 2
Suddenly (Jive) - 1 9 8 4
Billy Ocean (Epic) - 1 9 8 5
Love Zone (Jive) - 1 9 8 6
TezrDown These Walls (Jive) - 1 9 8 8
Greatest Hits (Jive) - 1 9 8 9
Best Remixes (Alex) - 1 9 9 1
Collection (Castle) - 1 9 9 2
Lover Boy (Alex) - 1 9 9 3
Time To Move On (Jive) - 1 9 9 3
L. T. E. (Jive) - 1 9 9 7
Greatest Hits (Galaxy) - 1 9 9 7
Emotions In Motion (Jive) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино