Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История HAZEL O’CONNOR

Певица, композитор, актриса Хейзл О’Коннор родилась 1 8 мая 1 9 6 5 года в Великобритании.
После окончания школы Хейзл 0 ’KOHI мостоятельно изучала живопись, однов но подрабатывая фотомоделью (главн разом для эротических журналов). Жиа сала ее из Европы в Северную Африку, \ рое время она работала в Японии, где щала профессию танцовщицы в ночное с преподаванием английского языка в закрытом пансионе для девочек. Начало музыкальной карьеры совпало со взрывом панк-рока; в 1 9 7 8 году Хейзл О’Коннор подписала контракт с небольшой фирмой Albion Records. Первые синглы успеха не имени однако съемки в фильме "Breaking Glass (1 9 8 9 год), где она сыграла роль амбициозной рокерши, выдвинули Хейзл О’Коннор на ведущие позиции в панк мире. Следом за картиной ее сингл Eight Day" вошел в британский Тор 5, a "Give Me Ал lnch" - в Тор 1 9. Альбом-фонограмма (все вещи написала сама Хейзл О’Коннор) "Вгеакшд Glass" стал "золотым", а Хейзл О’Коннор получила приз журнала "Variety" как лучшая актриса года.
В 1 9 8 9 году Хейзл О’Коннор записала альбом "Sons And Lovers" в записи принимала участие группа Megahype: Эд Кейз - ударные Энди Кьюнта - перкуссия Уэзли Мэгугэн - саксофон Нил О’Коннор (брат певицы) - гитара и сессионные бас гитаристы Диск в чартсы не попал, но сингл "D-Days" вновь вошен в английский Тор 1 9. Альбом 1 9 8 1 года мелькнул в хит-парадах, а сингл "Will You" занял в таблицах популярности 8 -е место, - к этому моменту в составе группы появился постоянный бас-гитарист Стив Кинч.
В 1 9 8 2 году, после смены менеджмента и фирмы грамзаписи, Megahype распалась. В конце того же года Хейзл О’Коннор устроила благотворительный тур по клубам Манчестера, дала большой сольный концерт в Лидсе, но музыкальная активность ее была все же ограниченной в связи с работой в театре и съемками в телесериале "Jangles". В середине 1 9 8 3 года Хейзл 9 ’Коннор с братом вновь начали работу в студии, но серьезного контракта получить не удалось хотя фирма RCA согласинась на выпуск одного диска. В настоящее время Хейзл О’Коннор полностью отдает себя театру и кинематографу (в середине 8 9 -х она сыграла в нескольких голливудских фильмах), и трудно рассчитывать на ее возвращение в "большой рок", хотя талант у этой исполнитепьницы - несомненный.
Дискография:
Breaking Glass (А&М) - 1 9 8 0 (soundtrack)
Sons And Lovers (Albion) - 1 9 8 0
Glass Houses (Albion) - 1 9 8 0
Cover Plus (Albion) - 1 9 8 1
Smile (Albion) - 1 9 8 4
Hits And Shits (Albion) - 1 9 8 9
5 In The Morning (Mystic) - 1 9 9 8
LA. Confidential (Dressed To Kill) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино