Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ODETTA

Певица Одетта (полное имя Одетта Гордон-Холмс) родилась 1 декабря 1 9 3 0 года в США
Эта потрясающая певица с богатым и сильным голосом записывалась практически со всеми королями американской музыки, от Фрэнка Синатры до Боба Дилана. С самого начала своей карьеры Одетта испытывала влияние Бесси Смит - позже уже Одетта оказала внияние на многих американских вокалисток, включая Джоан Арматрейдинг и Дженис Джоплин.
После смерти отца Одетта оказалась в ЛосАнджелесе, где пела в клубах и играла в труппе любительского театра. Изучала вокал и теорию музыки в консерватории Лос-Анджелеса. С 1 9 4 9 года начала выступать в фолк-клубах Западного побережья США с блюзовым репертуаром (Одетта сама аккомпанировала себе на гитаре). К середине 5 0 -х певица уже зарекомендовала себя профессионалом высочайшего класса и успешно гастролировала по США и Канаде. Первую сольную пластинку Одетта записала в Сан-Франциско в 1 9 5 8 году (к сожалению, эта и большинство последующих записей Одетты - ныне филофонические раритеты). Она принимала участие в Ньюпортском джазфолк-фестивале в 1 9 5 9, 1 9 6 9, 1 9 6 4 и 1 9 6 6 годах, в 1 9 7 6 году выступала на фолк-фестивале в Швейцарии. В начале 6 9 -х Одетта провела первые европейские гастроли, выступала в Северной Африке, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Индии. Было предпринято несколько концертных турне с Каунтом Бейси, Питом Сигером, Фрэнком Синатрой, Сонни Терри, с трубачом Баком Клейтоном, Бобом Диланом, Рочестерским филармоническим оркестром и рок-н-ролньным пианистом Сэмми Прайсом. Одетта снялась в таких художественных картинах, как "Последний раз, когда я был в Париже" (с Элизабет Тейпор) и "Убежище", а также в нескольких телесериалах, где она участвовала не только как певица, но и как драматическая актриса.
Дискография:
В середине 7 0 -х кинокомпания "Парамаунт" сняла документальный фильм, посвященный творчеству Одетты, - картина транслировалась по телевидению и имела успех. В 1 9 8 2 году певица выступила на благотворительном концерте в Санта-Монике, который организовал Джексон Брауни. "Живая легенда" фолк-блюза Одетта продолжает гастролировать - правда, больше не записывается.
Дискография:
Ohio Express были бабблгам группой-однодневкой, правда, группой весьма неплохой. Секстет вышел из "конюшни" известных продюсеров Казенетца и Джеффа Каца, которые аналогичным образом протолкнули на рынок "подросткового рока" группу 1 9 1 0 Fruitgum Company. В 1 9 6 8 году Ohio Express выпустили два сингла - "Yummy Yummy Yummy" (4 -е место в национальном хит-параде) и "Chewy Chewy" (1 5 -е место), которые разошлись миллионными тиражами. В конце 1 9 6 8 года группа выпустила ещв один хит-сингл "Down At Lulu’s" (3 3 -е место), а в 1 9 6 9 году разразилась четырьмя хитами - "Sweeter Than Sugar" (9 6 -е место), "Pinch Ме" (9 7 -е место), "Мегсу" (3 0 -е место) и "Sausalito" (8 6 -е место), после чего распалась.
Дискография:
Beg Borrow And Steal (Cameo) - 1 9 6 8 Ohio Express (Buddah) - 1 9 6 8 Salt Water Taffy (Baddah) - 1 9 6 8 Chewy Chewy (Buddah) - 1 9 6 8 Mercy (Buddah) - 1 9 6 9
Very Best Df The Ohio Express (Buddah) - 1 9 7 0
2 0 Bubblegum Hits (Huub) - 1 9 9 1
Yummy Yummy Yummy (Kama Sutra) - 1 9 9 4
Golden Classics (K-Tel) - 1 9 9 4
The Super К Kolledion (K-Tel) - 1 9 9 4
The Best Of The Ohio Express: Yummy Yummy
Yummy (Buddha) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино