Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История OLD AND IN THE WAY

Группа образована в 1 9 7 5 году в США. Джерри Гарсиа - гитара, вокал Дэвид Гризмэн - мандолина Литер Роуэн - гитара, вокал Джон Нейн - бас-гитара Вассар Клементе - скрипка Джон Доуссон - ударные
Задуманная как разовый студийный проект, группа Дж. Гарсии едва не привела к распаду Grateful Dead, а единственный альбом до сих пор считается высшим достижением психоделического рока. К 1 9 7 5 году психоделия как жанр, получивший максимальное развитие в конце 6 0 -х, изжила себя - в Америке даже ее бывший лидер Grateful Dead плавно влились в мэйнстрим, а английский Hawkwind экспериментировал на стыке панк-рока, новой волны и электро-техно-рока: в чистом виде стиль отсутствовал.
Собравшись в домашней студии Дж. Гарсии, весьма авторитетные сейшнмены Сан-Франциско просто записали на многоканальник дружеский джем, который при внимательном прослушивании оказался поистине революционным: без каких бы то ни было электронных эффектов, но все же с использованием аппаратуры нового для того времени поколения, были воссозданы ритмические структуры, характерные для конца 6 0 -х, и придуманы необычные гармонии. За несколько дней Дж. Гарсиа привел в порядок фонограмму - он же был и продюсером пластинки, - и ему настолько понравился результат, что он решил покинуть Grateful Dead. Узнав о таком решении своего лидера, музыканты Grateful Dead пригрозили ему судебным иском - группе необходимо было отрабатывать авансы, полученные за несколько пластинок, и Гарсиа выпустил диск на свой страх и риск, которые, к сожалению, не оправдались.
Вышедший на местной фирме Round, альбом форменным образом провалился: критики его просто не заметили, несмотря на присутствие в составе Гарсии, а слушатель внимал в то время уже совсем другой музыке. Это означало, что эра психоделического рока безвозвратно прошла, надо было ждать еще почти десять пет, пока появится новая психоделия, но это уже другая история.
Альтернативный проект Дж. Гарсии оценили только недавно, в США единственная пластинка Did And In The Way сейчас переиздана фирмой Elektra тиражом более 3 0 0 тысяч и уже стала коллекционной редкостью (в 1 9 9 6 году в формате CD был издан диск с вещами, которые Гарсиа забраковал при составлении альбома 1 9 7 5 года, а в 1 9 9 7 году вышла подборка "живого" материала).
Дискография:
Old And In The Way (Round/CBS) - 1 9 7 5
That High Lonesome Sound (Acoustic Disc) - 1 9 9 6
Breakdown: Live Recordings 1 9 7 3 (Acoustic Disc) 1 9 9 7. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино